MENU

Чемодан без ручки или зачем нынешние чиновники Донецку?

1087 2

Нынешних чиновников Донецкой облгосадминистрации можно уверенно назвать чемоданом без ручки хотя бы потому, что вот уже полтора месяца они бездомные: враги захватили «родную хату» и отдавать, похоже, не собираются. Да и в области от их отсутствия ничего не изменилось: как и раньше экономика худо-бедно работает, социалка выплачивается с таким же напрягом, как и до захвата. 

Как оказалось, считать чужие надои, тонны, пенсии и зарплаты – это совсем не то, чтобы повседневно заниматься их повышением, создавать нормальные условия для малого и среднего бизнеса.

Да и на разгулявшихся сепаратистов руководство Донецкой ОГА, в отличие от их днепропетровских коллег, повлиять не способно. Но и как статисты несколько тысяч ранее напыщенных чиновников оказались никчемными.

По данным пресс-службы Донецкой ОГА, в трагических событиях в День победы в Мариуполе погибло семь человек и 39 были доставлены с огнестрельными ранениями в больницы. Эти же цифры уверенно подтвердил губернатор Тарута, чем окончательно ввел в ступор всех тех, кто знал о мариупольской бойне не понаслышке. 

Тот же министр МВД Аваков заявил, что только террористов в ходе АТО было убито 20 человек. Это не считая жертв среди правоохранителей, военных и протестующих граждан. А их, по свидетельству очевидцев, было уж никак не меньше вот тех, заявленных Тарутой «семи погибших».

Всего же 9 мая в Мариуполе полегло уж никак не меньше 40 человек. Почти как в Одессе. Вот только там смогли правдиво посчитать жертв откровенного террора и, даже, идентифицировать погибших, а в Донецке начали наводить тень на плетень. Мол, чтобы не шокировать местных обывателей. 

Но в том же Мариуполе «сарафанное радио» работает куда быстрее, чем пресс-служба Донецкой ОГА. А потому в Приазовье и не верят властям, продемонстрировав это ногами на избиркомы сепаратистского референдума. Кто не верит, тот может посмотреть утренние картинки очередей мариупольцев на участках для голосования.

Да, референдум – «липовый». Да, людей используют в большой кремлевской игре, целью которой является уничтожение Украины. Но и народу хочется хоть какой-то стабильности и порядка.

А вместо них те же мариупольцы получают бездействие и ложь властей, беззаконие и разгул бандитизма. Вместо внятного сигнала, что делать и чего ожидать, от местных нерешительных властей люди получают статистическое вранье. Так зачем им нужен такой чемодан без ручки?

Александр МИЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини