MENU

Почему в России так боятся НАТО?

23650 55

 

Еще со времен СССР, в котором я родился и вырос, основной страшилкой госпропаганды была мантра о кровожадном Западе и его кровавом орудии подавления прав и свобод трудящихся всего мира - НАТО.


С тех пор прошли десятилетия, СССРа давно нет, каждая из бывших его республик живет своей жизнью, при этом часть из них стремится стать членом того самого НАТО, некоторые (о ужасссс!) уже стали - а в России по старинке заезженная пластинка о натовской угрозе продолжает использоваться с неослабевающим успехом. 

Дескать, Запад спит и видит, как бы поработить Россию и заграбастать ее природные богатства, а население под корень уничтожить, оставив пресловутые 15 миллионов для обслуживания нефтегазовой трубы.Эта догма, обильно приправленная разветвистой дезой о плане Даллеса по разложению советского народа (оригинала которого никто не видел по причине отсутсвия оного в природе) и вырванными из контекста высказывания западных политиков (а-ля набивший оскомину "золотой миллиард"), полностью меняющие их настоящий смысл, продолжает пудрить мозги доверчивому и зашуганному российскому обывателю с неослабевающей силой.

Но мы сейчас не будем обсуждать весь этот бред.

За свою жизнь мне удалось пожить в четырех странах: СССР, Украине, России и США, и сейчас я хочу поделиться своимисугубо личными наблюдениями и рассуждениями на вышеуказанную тему, благо мой жизненный опыт позволяет мне сравнивать жизнь в четырех вышеобозначенных странах.

1. Хочет ли Запад поработить Россию?


Как бы Вован с Димоном не раздували щечки от собственной значимости, как бы не пытались мастырить из РФ страну, равновеликую Западу, как бы не внушали россиянам миф о могуществе России, как бы не пытались посеять страх в душах западных обывателей, грустная для них реальность недавно была озвучена президентом США Б.Обамой, назвавшей Россию слабой региональной державой, не являющейся конкурентом западному миру.


На самом деле Россию не боится никто - раньше хоть немного уважали, но после крымских событий и эта малая доля уважения сменилась презрением и брезгливостью.


Да, НАТО расширялось на восток за счет присоединения к блоку новых стран, в т.ч. и из бывшего совка. Но они ведь САМИ просились в эту организацию, никто их силой не завоевывал!
А системы ПРО, в том числе, предназначаются (ИМХО) и для защиты западного мира от неуравновешенного путинского режима - именно для ЗАЩИТЫ, а не НАПАДЕНИЯ!


Ведь при всем при этом ни для США, ни для НАТО, ни для всего западного мира нет (по крайней мере не было) никакого смысла завоевывать Россию - ибо зачем?


Нефть и газ качался и поставлялся бесперебойно, рынок сбыта западных товаров функционировал исправно, а на ура-патриотические визги в стиле Жириновского или Киселева серьезные люди просто не обращали внимания - собаки лают, караван идет...


Даже сейчас, после циничного и наглого попрания Путиным всех устоявшихся международных норм и правил Западу нет причин воевать с Россией - зачем проливать кровь, если Россия и сама развалится в течении нескольких лет, опустись нефть до 50 долларов за баррель?!

2. Опасен ли Запад в целом и НАТО в частности для россиян?


Мой ответ - ДА, ОПАСЕН, причем очень сильно - НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!


Реальную опасность ценности западного мира имеют только примерно для 5% россиян, в чьих руках сосредотосены около 90% всех богатств российского государства - для так называемых олигархов, чьи состояния были сделаны путем разграбления страны - ну вы сами в курсе. Опасен потому, что в демократических странах такие методы обогащения, мягко говоря, не приветствуются. 


Также опасность для себя чувствуют коррупционеры всех мастей, менты-беспредельщики, ФСБшники-крышеватели, жулье, ворье и прочие аналогичные субъекты российского общества.

А для простого работяги, честно живущего свою нелегкую жизнь и добросовестно зарабатывающего на хлеб насущный, равно как и бизнесмена, пусть даже и очень состоятельного, но нажившего свое добро ЧЕСТНЫМ путем - я лично не вижу никаких причин для страха.


Вы боитесь быть порабощенными Америкой или Европой? Так более рабского состояния. чем нынешняя российская жизнь, мне и представить сложно.


Вас пугают гейскими браками и прочим развратом? Так, во-первых, больше чем за десять лет жизни в США ко мне никто ни разу не подошел с подобным предложением - здесь, как и в Европе, все исключительно ДОБРОВОЛЬНО; во-вторых, количество педерастов и педофилов среди российских элит, я думаю, никак не меньше, чем среди западных - просто они орут больше всех, создавая видимость проблемы.


Какие еще у вас есть причины бояться Запад - может мне кто-то ответить?

3. Если НАТО пришло в твой дом.


Давайте немного пофантазируем - ну чисто теоретически.


Представим себе, что вы проснулись, а в России каким-то образом господствует, скажем, США - я здесь живу, и на американском примере мне немного проще вам изложить свои мысли.

Итак, вам нужно, скажем, получить какую-то справку. Так вот представьте себе: вам не надо вообще выходить из дома - достаточно выйти в интернет и потратить 15 минут своего времени. 


И все - скажем, утерянные водительские права вам придут по почте в течение нескольких дней. И заплатите вы всего 15 баксов пошлины - никаких взяток, пересдач, очередей и прочих прелестей сегодняшней российской жизни.

Вы устроились на работу - и никакой работодатель НЕ МОЖЕТ платить вам ниже установленной минимальной оплаты. В Массачусетсе это $7.25 за час, если я не ошибся в центах, но это МИНИМАЛКА - реальные зарплаты стартуют от $10/час и много выше, в зависимости от вашего образования, профессии и способностей. При этом ваши права работника защищены государством, вы застрахованы, любые переработки свыше 40 часов в неделю оплачиватся в полтора-два раза больше, вы имеете права, которые очень сложно нарушить без последствий для нарушителя!

Вы платите налоги - и вы видите,  как именно они расходуются. К примеру, если на строительство дороги выделили, допустим, 1000 долларов за кв. метр (цифра с потолка, не придирайтесь - суть не в этом!), то таки ВСЯ сумма будет вложена в этот метр дороги. Никаких тебе откатов, заносов и распилов - и по этой дороге вы таки будете комфортно ЕХАТЬ, а не преодолевать полосу препятствий!

Полицейский, которого вы содержите на свои налоги, вас ОХРАНЯЕТ - а не является причиной потери ваших денег. Да, иногда вы платите - но только по решению суда и только тогда, когда виноваты. 


Военные вас защищают, пожарные тушат пожары, а не придираются к неправильно вкрученной лампочке в ожидании мзды, санстанция реально контролирует КАЧЕСТВО продуктов в магазинах, а не ставит за взятки печати на липовые справки - перечень можно перечислять до бесконечности...

ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ради которого Земля вертится, и ради которого и существуют все блага цивилизации - вот что такое западная жизнь в одном предложении.


При условии, конечно, что вы нормальный, честный и трудолюбивый человек, а не ватник с бутылкой водки в руках...Потому что да - работать придется, много и тяжело. Но вы же ведь не боитесь работы, особенно если за нее достойно платят?

Вот объясните мне: что бы было плохого в том, если бы среднестатистический житель России жил так, как живет средний американец?


Что бы было плохого для обычного россиянина, если бы - чисто теоретически - Запад завоевал Россию и ввел свои законы и правила на ее территории?


Только без демагогии и без ура-патриотизма, пожалуйста - просто изложите СВОИ мысли: пропагандистов я и без вас могу по Кисель-ТВ послушать.


Почему вы так боитесь НАТО и Запада, а?

Честно говоря, вам не бояться нужно Запада - а ПРОСИТЬ, чтобы европейцы или американцы ввели внешнее управление в России и навели наконец-то порядок (ИМХО, конечно).


Ведь в Америке, простите, к кошкам и собакам относятся много лучше, чем в России к сиротам, пенсионерам или калекам!


А то ведь жизнь всего одна, и боюсь, что с нынешней властью вам так и не удастся узнать, что это значит - ЖИТЬ...

paus144


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини