MENU

Почему «православный президент» Янукович пытался перегнуть церковь через колено

1099 0

«Это его Бог наказал», - тихо сказал Блаженнейший Владимир ближайшему окружению, узнав о бегстве кровавого диктатора"

 

***


Генпрокуратура обвинила Виктора Януковича в попытке устроить переворот внутри украинской православной церкви (Московского патриархата. Киевский был на очереди).

 

***


Если очень коротко, то Виктор Федорович, господа Пшонка и Захарченко шантажировали вдребезги больного Блаженнейшего судьбой единственного близкого ему человека - Александра Драбинко. 
Да, к самому Драбинко - миллион вопросов, но формулы типа: "или вы (это в адрес Блаженнейшего, - С.К.) отрекаетесь от престола или мы Сашу сажаем на от восьми до 10" - образцовое скотство времен Виктора Федоровича. Взять - по обвинениям мутным и, по большей части, надуманным - заложника, а потом показательно его "тра...ть".

 

А ведь Янукович у нас шибко богобоязненным числился. 


С*ка православная, - как сказал бы Петро Порошенко.

 

Еще в конце февраля я написала текст "Церковная революция". Доходчиво, подробно и внятно о том, как все эти годы "православный президент" пытался перегнуть церковь через колено.

Честно: мне нелегко было это писать. Очень нелегко. 


Сама будучи человеком воцерковленным, долгое время я придерживалась мнения: чем меньше обычные люди знают обо всей этой грязи, тем лучше. Ведь, как отвечать потом на тематические вопросы, что говорить? 


Однако, очень скоро пришло понимание простое и ясное: истинная православная вера не имеет ничего общего с политическим православием. Ничего общего совершенно.


Само политическое православие - гнусность и грязь, которую и сравнить не с чем, настолько это отвратительно.

 

Словом, если вы хотите разобраться в том, что, как и почему, зачем ВФЯ пытался "поиметь" церковь и чем она ему отвечала - читайте. Список основных действующих лиц прилагается. Писалось для светского читателя - букфф много, но старалась не очень заумно. Актуальность, за эти 2.5 месяца только возросла

Sonya Koshkina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини