MENU

По ситуации на Донбассе. Хочу расстроить друзей - «боевики не уходят»

17360 18

По ситуации на Донбассе. Хочу немного расстроить друзей периодически с надеждой читающих в СМИ информацию о том что "боевики уходят", "боевики деморализованы и пытаются сбежать".

Сначала некоторые факты: происходит периодическая ротация групп террористов. Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря (бывшие детские лагеря на территории Луганской и донецкой областей), там же происходит обучение ополчения гопников ДНР и сбивание из них боевых групп. Периодически группы отводят в РФ.

Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники. В одном только новоазовском районе в день просачивается до 15 человек.

Сейчас основную ударную силу сепаратистов составляет бывшая крымская альфа, беркут, чеченские боевики.

Ополчение ДНР пока в режиме перехода между "красной гвардией" и "красной армией". Если дать террористам время оболванить людей и сколотить армию / на вооружении уже бтры и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие/ то... Выводы: завтра это не закончится, они возьмут столько сколько мы отдадим.

Второе: победить НЕ построив современные армию, спецслужбы невозможно, можно только договорится.

Нельзя договариватся, нельзя консервировать этот гнойник на годы. Я сейчас не про Донбасс только, а и про коррупцию, неэффективное государство, воровство, безответственность и некомпетентность.

Про все то, что высасывает все соки из нашей страны и Если, а вернее когда мы победим - мы получим шанс быстро построить совершенно новое, эффективное государство. Договоримся - будем гнить дальше, завещая детям увидеть вместо нас результаты бесконечных " реформ". 

Семен СЕМЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини