MENU

Мы живем, как суслики в норках - житель Евпатории

7291 15

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ НА РОДИНУ. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ЗАКОНЧИЛСЯ ПОД ДУЛАМИ АВТОМАТОВ

В курортном городе Евпатории на славном Крымском полуострове обсуждают новость, как у группы выпускников одной из школ закончился последний звонок 23 мая. Человек 30 девчонок с дискотеки под дулами автоматов упаковали в два автобуса вооруженные до зубов менты в масках-балаклавах и надписями на спине СОБР. А потом увезли в отделение. Причина задержания в том, что они, будучи несовершеннолетними детьми (в России человек до 18 лет считается реенком), находились в позднее время без сопровождения взрослых вне дома.

Вот рассказ моего друга:

- На прошлой неделе, 23 мая, у моей дочери прозвенел последний звонок. Она попросила у меня заранее 300 гривен на билет в клуб «Амстердам» считающийся очень крутым в Евпатории. Их класс решил провести там вечер.

После полуночи дочь позвонила и паническим голосом сообщила, что их захватили менты и везут в полицию. Мы с женой быстро собрались и поехали.

В отделении было много красиво наряженных девчонок и много вооруженных автоматами ментов в камуфляже, масках и с надписями на спине СОБР.

Ночной клуб «Амстердам», расположенный в парке отдыха им. Фрунзе, начинает работать в 23 часа. К этому времени в прошлые годы там уже было полно курортников, отдыхающих. В этот день там кроме выпускников никого не было, потому что в Евпатории очень мало отдыхающих, как и везде в Крыму.

Как только после полуночи первые девчонки вышли танцевать, вдруг в дискотечный зал врывается человек 20 камуфляжных в масках с автоматами наперевес. Это были т.н. тяжелые, т.е. спецотряд быстрого реагирования. Приезжие откуда то с России. Один из них в мегафон приказал выключить музыку.

Ди-джей сначала не понял в чем дело. Он музыку чуть приглушил и подумал, что это, наверное, хозяева клуба, или сами выпускники решили устроить такое шоу в стиле последних крымских событий с референдумом и зелеными человечками. Но человек еще громче заорал «выключить музыку, всем стоять не двигаться». После всем приказали выходить и строиться. На балкончике тоже стояли кругом камуфляжные целившиеся автоматами в девчонок. Кто-то в толпе произнес: Это что – новый «Норд Ост»? Вахтеры-билетеры дрожали от страха.

Всем выпускникам приказали грузиться в полицейские автобусы. Причем некоторые собровцы в масках как-то подозрительно нежно пытались девчонкам помочь залезть в автобусы, хватая их за попки.

В отделении полиции оформляли протоколы об административном правонарушении на родителей. Опрашивали девчонок, пап с мамами.

А после всех направили в наркологию для освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

Наша дочь, которой скоро будет 18 лет, впервые столкнулась с такой процедурой: закройте глаза и дотроньтесь до кончика носа, пройдите по прямой, выдохните сильно в мундштук... Дежурный врач говорит нам, что наша дочь трезвая, но по правилам нужно пройти повторно ту же процедуру через 20 минут. Потом все повторилось. Я спросил у врача, а другие девчонки выпивши? Она ответила, что все кого она проверила все трезвы. Чему я был немного удивлен, потому что помню свой последний звонок, на котором мы что-то употребили. Может это молодежь такая неправильная и моя дочь тоже.

Домой мы приехали после 3 часов ночи и залезли в Интернет. Выяснили, что на Родине, куда Крым вернулся, детям до 18 лет запрещено находиться вне дома после 22 часов без сопровождения родителей и взрослых. В Украине комендантский час действует для детей до 16 лет. Причем когда мы были в полиции и возмущались, то нам не раз говорили, мол, вы же ходили на референдум за вхождение в Россию, вот и радуйтесь.

И мы в принципе согласны, что по российским законам было нарушение, но разве не могли сделать поблажку выпускникам, тем более среди них было несколько человек, которым исполнилось уже по 18 лет.

Ну и проводить фактически войсковую операцию с привлечением целого вооруженного отряда тяжелого СОБР против несовершеннолетних выпускников - это что еще за шоу такое? Такой «цирк» ни в какие рамки не лезет. Хорошо, что детей еще не положили лицом вниз на асфальт. Этим приезжим командировочным ментам видимо здесь очень скучно. Днем они на пляже загорают, а вечером у них скукота. Отдыхающих нет, бандитов и ОПГ нет. Зачем их сюда прислали?

Если ты будешь писать что-то, то напиши, что Евпатория тихий спокойный город, что у нас никогда не было террористов, экстремистов, фашистов. Мы живем как суслики в норках. Высунулся, а потом шмыг назад в норку. И вот эти пляски командированных откуда то из России камуфляжных СОБР-овцев для нас как кипяток в норку. Но мы теперь поняли, что вернулись на Родину.

Игорь КРАВЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини