MENU

Тягнибок – немецкая овчарка, Марков - московская сторожевая

2644 12

 

По состоянию на 18.00 киевского времени 22 июня 2011 года День Скорби проходит в Украине без провокаций и кровопролитий. Прежде всего это касается Западной Украины, где последнее время умелые политтехнологи возбуждают любовь люмпен-пролетариата к Третьему Рейху.

 

Объединившаяся вокруг общественной платформы «Память без агрессии» демократически настроенная львовская интеллигенция и СМИ не дали повторно представить украинский народ в гадком коричневом цвете. Русскоязычные евреи в Галичину не приехали, коммунистам и «регионалам» тоже хватило ума не делать своим праздником начало величайшей бойни в современной истории человечества.

 

Больше же всего международную репутацию Украины спасло удачное в данном случае стечение обстоятельств в эпопее борьбы режима Януковича со своими политическими противниками.

 

Источники UAINFO в Администрации президента говорят, что вторая серия погрома от 9 мая должна была быть обязательной. Таковыми были директивы с Москвы, а также конкретный настрой руководства ВО «Свобода». Однако, в последний момент по договорённости с находящимся с 21 по 23 июня 2011 года в Израиле на третьей Президентской конференции Facing Tomorrow экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и израильской стороной Сергей Лёвочкин через Анну Герман дал Тягнибоку команду «полный назад».

 

Тягнибоку и готовившему десант «Евреев против Гурвица» одесситу Игорю Маркову.

 

Обвиняемый Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) в совершении тяжкого преступления - превышении власти и служебных полномочий, приведших впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе – Леонид Данилович посещает конференцию не ради того чтобы «себя показать, да на людей посмотреть». 26 апреля 2011 года следователи Генпрокуратуры завершили расследование, материалы дела были переданы обвиняемому и представителям потерпевшей стороны для ознакомления. В ближайшее время срок ознакомления истечёт, начнётся суд. Кучма вынужден договариваться, иначе его запросто упрячут за решётку. Но вести переговоры он и его семья предпочитают не с президентом Януковичем, а с его бизнес-окружением, в частности с представляющей швейцарскую компанию «RosUkrEnergo A.G.» (RUE) т.наз. «газовой группой».

 

Если верить полученной нами информации, Кучма просит израильские правящие круги через близкого к ним заместителя генпрокурора Рината Кузьмина, а также ряд закулисных общественно-политических деятелей, надавить на украинское правосудие. Стоит ли поэтому удивляться, что сегодня утром, 22 июня, то есть на второй день негласных ближневосточных переговоров Печерский районный суд города Киева возобновляет уголовное дело против майора СБ Украины в запасе Николая Мельниченко.

 

В качестве гонорара за понимание израильские партнёры Кучмы постараются повлиять на российский «Газпром» в вопросе отпускной цены голубого топлива для НАК «Нафтогаз Украины».

 

За успешные переговоры с россиянами Израиль в качестве своеобразной предоплаты потребовал унять неонациста Тягнибока вместе с новоявленным сторонником палестинских террористов из ХАМАС, одного из ведущих идеологов ВО «Свобода» Юрка Михальчишина. В этой стране, оказывается, к угрозе перехода фашистских молодчиков из галицких местных советов в Верховную Раду Украины относятся намного серьёзнее, чем мы себе можем представить. С подачи ведущих израильских СМИ цитаты из открытой видеолекции на тему «Партизанская война в городских условиях» (6 мая 2011 года) бритоголового депутата Львовского городского совета заставили ужаснуться победивших во Второй мировой войне союзников. Что представляет из себя «политическая партия» Всеукраинское объединение «Свобода», и чем могут закончиться заявочки того же Михальчишина (о гражданской войне через два года, о физическом уничтожении «несогласных», о выдаче огнестрельного оружия жителям Западной Украине, о «внешних угрозах» от «иностранных государств» и т.д.) там уже поняли. Не понимают этого только в Украине, где перед «свободовцами» заискивают, кланяются и почти готовы запустить в парламент.

 

Заметные на всей этой неделе титанические усилия львовской интеллигенции по недопущению «провокаций» похвальны. Но, к сожалению, не достаточны. «Провокаторами» являются не те, кто называет себя в день начала Великой отечественной войны «евреем» и собирается приехать с той или иной целью во Львов. С красным знаменем или без него, с государственным флагом Израиля или в конце концов с флагом Российской Федерации. Почитать погибших представителей своей национальности – святое дело для любого уважающего себя человека, и не надо здесь искать никаких провокаций.

 

Но встать поперёк дороги ВО «Свобода» сегодняшнее украинское общество не в состоянии…

 

Оно ещё мыслит по детски, надеется на какое-то «авось» и на перерождение откровенно неонацистской (!) человеконенавистнической партии в уважаемую национал-демократическую политическую силу. Единственным из украинских политиков первой величины, кто назвал партейку Олега Тягнибока неонацистской, стал Виктор Ющенко. Правда, сделал, он это как всегда поздно и еле заметно.

 

Так же как и не в состоянии европейское государство Украина вместе со своими гражданами остановить подонка «Марадонну», форменного братка и уголовного авторитета, в два счёта захватившего всю полноту власти в миллионной Одессе. «Антифашисты» Маркова тоже не давали почитать память погибших по национальному признаку в результате Второй мировой войны, пускай и жертвы эти были очень и очень высокопоставленными. На Страстную пятницу, 17 апреля 2009 года, простой одесский студент, любитель родной истории Максим Чайка за организацию уличной демонстрации в честь главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА), генерал-хорунжего Романа Шухевича поплатился собственной жизнью.

 

Марков с помощью подполковника Сивковича тогда сразу удрал в Москву, партию «Родина» сняли с регистрации в Министерстве юстиции. После вступления Виктора Януковича в должность президента Украины всё вернулось на круги своя.

 

Почему же тогда никто на серьёзном уровне не ставит вопрос о запрете ВО «Свобода»?

 

Убеждения не позволяют? Тогда почитайте, что говорит о ВО «Свобода» сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич.

 

Ждём когда заповеди Тягнибока и Михальчишина снова начнут последовательно реализовываться на практике?

 

Нравится ходить в страхе? Учится отличать правильных евреев от неправильных? Повторять, что «социал-национализм» не имеет ничего общего с «национал-социализмом», а эмблема войск СС – это не эмблема войск СС, а некая «Идея Nации»?

 

…Всем нам сейчас крайне нужно мужество. Прежде всего - мужественный взгляд на собственную историю, мужественный взгляд в глаза собственных, выросших в подворотнях олигархического государственного строя детей.

 

Нужно смело обсуждать проблемы Второй мировой войны, не бояться говорить о том, кто и как убивал мирных евреев на оккупированных Гитлером территориях Украины. Это наша история, наши комплексы, и пока мы сами с ними не разберёмся чужие, и не всегда доброжелательно настроенные к нам государства, постоянно будут использовать Украину словно недоразвитую девочку-подростка с глухого села в своих меркантильных целях.

 

Нужно смело отказывать ВО «Свобода» в том, чтобы задавать тон общественно-политической жизни отдельных областей Украины, и всей страны в целом. Открывать уголовные дела за каждое публичное экстремистское выступление.

 

И самое главное. Нужно отчётливо помнить о том, что старательно забывать убитых – это привычка убийц.

 

Государство, где в силу тех или иных причин не обеспечено право любого человека прийти и положить цветы на могилу своего ближнего никогда нельзя будет считать демократическим, и тем более европейским. К местам массовых захоронений жертв организованных репрессий не пускают только в соседней с нами России. 11 апреля 2010 года собравшийся было на могилу польских солдат и офицеров в Катыни президент Республики Польша навсегда остался в смоленском лесу. А с ним сотни новых жертв тоталитарного режима, чьи тела вместе с документами и мобильными телефонами до сих пор не выдали родственникам.

 

О связях ВО «Свобода» с российскими спецслужбами читайте в одном из наших следующих материалов

 

Дмытро ДОБРЫЙ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини