MENU

Словарь для смысловой ретрансляции российских телеканалов

3950 1

Недавно оказался без доступа к объективной информации и пришлось опять воспользоваться российскими телеканалами. Вдруг понял для себя, что их тоже можно понимать между строк, если научиться правильно интерпретировать сказанное. Это как в моей родной физике: если сначала по независимым надежным измерениям (информации из объективных источников) откалибровать шкалу прибора (адекватное восприятие информации), то потом по этой шкале можно измерять не известные тебе события и величины (понимать любое вранье, от кого бы оно ни исходило). Хочу поделиться своими наблюдениями.

1. Если в новостях российских телеканалов информация об Украине занимает меньше 80%, значит, у Путина там что-то пошло не так.

2. Если тебе с телевизора в течение получаса внушают, что Донбасс приближается к гуманитарной катастрофе, - это, скорее всего, означает, что боевики самопровозглашенных народных республик (далее просто боевики) разграбили все близлежащие магазины и жрать-пить больше нечего.

3. Если показывают следы пуль и снарядов на жилых домах с обвинениями АТО, - значит, накануне боевики развлекались стрельбой из гранатометов по мирным постройкам.

4. Требование мирового сообщества о немедленном прекращении АТО = Лукашенко с Назарбаевым обратились к Венесуэлле и КНДР с просьбой поддержать Россию в ООН.

5. Активная братская помощь соседей в защите мирного населения = прорыв российско-украинской границы вооруженными чеченцами.

6. Эвакуация детей в Крым = организация массовых поселений будущих заложников для шантажа и обмена на пленных бандитов.

7. Широкая поддержка «ополченцев» местным населением = еще пара десятков бомжей и беглых рецидивистов решили по-быстрому подзаработать и снова разбежаться по своим малинам.

8. Отряды самообороны погасили огневые точки противника = правительственные войска не решились стрелять по снайперам боевиков, рассредоточенным в жилом массиве.

9. Фашисты снова рвутся к власти = в каком-то из регионов Украины прошли легитимные честные выборы.

10. Легитимные власти Украины не допускаются к участию в отстаивании интересов своих избирателей = коммунисты с регионалами опять прогуливают заседания Верховной Рады и создают новые точки напряженности на востоке.

11. Народные избранники Донбасса просят Путина зашитить их семьи от киевских карателей = Пушилин с Бабаем просят подкинуть деньжат для покупки новых наемников.

И так далее, список можно продолжать по мере наблюдения за российскими официальными новостями…

Владимир ИСКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини