MENU

В конспирологию верить легко, но реальность намного страшнее

3176 4

Люблю конспирологов невыносимо. То есть я понимаю, что все на свете можно приписать некоему "плану" неких сил. И это очень приятно делать, потому что если допустить, что миром управляют пусть даже злые силы - но управляют же - то, значит, есть с кем бороться! И - главное - есть чье место занять, и управлять миром самим!

 

Как здорово!

 

Но реальность намного страшнее. Ау, господа! У Гитлера был отличный план завоевания СССР. И что? У США был офигительный план покорения Вьетнама. Ну и? У СССР был надежный план подавления мятежа в Афганистане. И как? У ельцинской России был безотказный план умиротворения дудаевской Чечни. И?

 

Точно так же у Путина наверняка был надежный, прекрасный и отличный план создания "Новороссии". А у Ахметова - продуманный план игры в сепаратизм.

 

Ну и как? Доигрались? Допланировались?

 

Ребята, НИЧТО НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ на сколько-нибудь долгом промежутке времени. Макиавелли говорил: "Правитель может начать войну по своему желанию, но никогда не завершит ее по своей воле".

 

Да, многие зарабатывают на войнах. На войнах, на революциях, на мировых кризисах.

 

Но если вы считаете, что войну на Донбассе, или Майдан, или финансовый кризис-2008 "создали" люди, которые с этого поимели бабла - то с тем же успехом вы можете утверждать, что Эдисон "создал" электроны. Ведь он же заработал на электроаппаратах кучу денег!

 

В общем, люблю конспирологов, да.

Olexander Mykhelson


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини