MENU

В Красном Лимане идет массовая проверка документов. Возможно, все уже закончилось?

5713 10

1. Только разговаривал со знакомым из Лимана.

Сейчас идёт проверка документов. Заходят в каждый дом, проверяют каждую комнату, помещение, подвалы и чердаки.

Всё предельно корректно и без хамства. Подозрительных более детально досматривают и проверяют. Если двери в дом не открывают, приглашают соседей понятых пытаются при них достучаться или дозвониться по телефону, если не открывают, дверь взламывается и помещение проверяется.

Всё это вызывает у людей смешанные чувства. С одной стороны страх, с другой радость, что, возможно, всё закончилось (это ИМХО знакомого). Также ходят избирательно по каким то спискам.

Почти всегда приходят именно в те семьи, где были ополченцы члены семьи. Знакомый отметил, что создалось впечатление, что им всё известно, кто, где и как себя вёл. Некоторые жители озлоблены на ВСУ, но к стычкам это не приводит.

2. РГБ сильно разбита, раненных никто не расстреливал.

Ополченцев действительно ищут, спрашивают у жителей, кто, где и что видел, адреса, ориентиры, особые приметы и т.д. Как ни странно, многие люди рассказывают правду, хоть она порой бывает и горькой для соседей, близких, родственников. Для многих становится откровением, кто жил всё это время рядом с ними. Говоря простым языком соседи стучат друг на друга.

3. По моему ситуация накалена до предела была почти ровно два месяца назад, так что боятся особо и нечего, если, конечно, оружие в руки не брал и главное не стрелял из него (Просто пороховые частички, металл патронов в волосах и на коже остаются в течение 3-х месяцев, смыть их всё это время практически невозможно.

Насколько знаю МВД закупило приборы анализаторы для проведения подобной проверки. Прибор интересный во всех отношениях.

Кто летал зарубеж и особенно в США, проходили подобную процедуру в аэропортах мира. Только там прибор простой и детально никто не копается).

Александр ШВАЧКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини