MENU

Российские журналисты под видом «пресухи» проводят допрос украинским военным. ВИДЕО

2881 0

Наши ребята попали в плен… страшные реалии реальных событий… одни были в поле, иных выкрали… детали всего того что случилось мы узнаем… правда она всегда правда вне зависимости от того насколько она приглядна.

Тут знаково иное. В очередной раз с сожалением наблюдаю, как СМИ РФ проводят «прессухи» похожие на допрос. По ходу конференции можно судить, что за камерой, в глубине зала сидят вооруженные люди.

Действительно в этом видео не видно кто задает вопросы и что за люди находятся в конференц зале… куда направлено оружие "слушателей" пресс-конференции. Да и сами вопросы больше похожи на допрос, чем на пресс конференцию. У Вас есть уверенность, что ответы наших солдат это ответы свободных людей на вопросы свободных журналистов? Весь этот фарс больше напоминает кризис, в котором солдаты хотят выжить, вынуждено отвечая на заранее заготовленные провокационные вопросы вооруженных людей. Но четко помню, что в этих процессах есть мировая практика, определяемая нормами международного гуманитарного права, а также положениями журналисткой этики. Надеюсь, вторая сторона понимает, о чем идет речь. Во всех этих процессах мы требуем отношения к нашим солдатам, как к военнопленным, в соответствии с международным законодательством.

Vladislav Seleznev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини