MENU

Одаренных крымских детей готовят к службе в российской армии

2480 4

В то время, как в пионерские лагеря Крыма эшелонами завозят на отдых детишек из Чечни, крымских детей везут на лето в Россию:

Москва, 8 июня. Подростки из Крыма вместе со своими сверстниками из регионов Приволжья проведут смену в военно-спортивном лагере "Гвардеец", организованном на базе воинских частей в Нижегородской и Пензенской областях.

В нижегородском аэропорту сегодня встречали 40 ребят из Крыма - это учащиеся Керченской специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов и Крымской гимназии для одаренных детей. Ребята изучают сразу несколько языков, играют в футбол и готовы к суровым испытаниям солдатской жизни...

В течение 18 дней крымчане будут жить на территории военного гарнизона, увидят, как организован солдатский быт.

Им предстоит освоить строевую подготовку, познакомиться с современной военной техникой, пообщаться с боевыми офицерами, посоревноваться в силе, быстроте и смекалке.

"Вас ждут интересные занятия, вы будет жить в условиях, в каких живут военнослужащие, оденете форму российских солдат..."

Цель проекта - укрепление здоровья подростков, их патриотическое воспитание и подготовка молодых людей к военной службе.

avmalgin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини