MENU

Янукович строит Межигорье на деньги мафии — Тимошенко

3308 0

 

Грандиозное строительство в загородной президентской резиденции «Межигорье» ведётся на средства получаемые Виктором Януковичем от «газовой» мафии. Об этом в ходе сегодняшнего судебного заседания по возбуждённому против неё уголовному делу публично заявила премьер-министр Украины в 2007-2010 годах, председатель политической партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент (корп. блог) из Печерского районного суда в городе Киеве.

 

«Я бы хотела сказать, что в Украине сегодня действует ОПГ «RosUkrEnergo», - отметила Тимошенко.

 

Она сообщила, что «в доле с Фирташом в теневой компании находится президент Виктор Янукович», благодаря чему он «строит Межигорье».

 

К членам «ОПГ «RosUkrEnergo» лидер ВО «Батьківщина» также отнесла председателя Администрации президента Украины Сергея Лёвочкина, министра угольной промышленности Юрия Бойко и председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

 

«Хорошковский — это не только бизнес-партнёр Фирташа, он является его «крышей», - подчеркнула при этом Тимошенко.

 

Она напомнила, что вопреки «пропагандистской чёрной лжи» от Партии регионов цена на газ для Украины на 2009 год составляла $235 за куб. м., что «в два раза ниже официальной цены $510 за куб. м. для Европы»

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

 

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О МЕЖИГОРЬЕ

 

СКАЧАТЬ ПО ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини