MENU

Путин – личный враг не только украинского государства, но и каждого жителя Донбасса

3097 7

Первый элемент гибридной войны публично и четко определил сам Путин: «Мы поставим перед нашими наступающими частями их женщин и детей.

Посмотрим, как они (украинская армия) будут стрелять в них». Как задумал – так и сделал. В Крыму взял в заложники жен и детей украинских военнослужащих – поэтому РФ оккупировала и аннексировала полуостров практически без сопротивления. На Донбассе – через своих диверсантов, наемников и вооруженный местный криминалитет, объявивший себя республикой (второй элемент гибридной войны), пытается взять в заложники все население Донецкой и Луганской областей. Украина проводит в ответ антитеррористическую операцию, защищая свою государственность, свою территорию, свой народ.

Название «антитеррористическая операция» полностью отвечает сути происходящего, потому как использование заложников есть главное оружие террористов и, как показала практика, – Кремля. Таким образом, РФ является террористическим государством. Поэтому, долг каждого гражданина Украины – донести эту правду мировому общественному мнению. А правда обязательно победит, и тогда Кремль ожидает полный международный политический и экономический остракизм и, как следствие, – полный экономический коллапс. 

Путин вынужден считаться с таким развитием событий и готовит отступление своих головорезов на территорию России, тем более, что Киев стремительно учится военной грамоте в полевых условиях и начинает побеждать оккупантов, одновременно защищая местных жителей. Создание «коридоров безопасности» от мест проведения боевых действий и жесткая защитная блокировка границы с РФ – сверхактуальная задача украинской армии. 

Поэтому Путину приходится ограничиваться программой-минимум: ослабить экономику Украины, разрушить инфраструктуру Донбасса, создать здесь гуманитарную катастрофу и обвинить во всем этом центральную киевскую власть. Для этого меняется ролевая установка бандитских «ДНР» и «ЛНР».

Средствами информационной психологической войны РФ они должны сначала предстать как «защитники людей от хунты», а далее само образование «ДНР» и «ЛНР» должно впечататься в сознание населения как «самодостаточное волеизъявление большинства».

И тогда Киеву придется вести переговоры и «круглые столы единства» с этими кровавыми марионетками Кремля с перспективой однажды увидеть их в Верховной Раде полноценными депутатами – достойными продолжателями дела регионалов и коммунистов.

Для чего это диктатору? Понимая стопроцентный проигрыш своей империи в сравнении с утверждающейся в Украине реальной представительской демократией, гарантом которой есть уже сформировавшееся украинское гражданское общество, он не может действовать по-другому. 

«Не остановить, так уничтожить» – вот лозунг Путина. Ответ Украины – правда. Правда объединяет общество с дальнейшей консолидацией общества и власти, а потому непобедима. Вот эту правду Киев и обязан донести до всех граждан страны, и, в первую очередь, до жителей восточной Украины.

Речь идет о новых правах и свободах граждан: о децентрализации власти, самоуправлении территориальных общин и постоянном диалоге общества и власти, в рамках которого каждый гражданин сможет контролировать все ветви и всю иерархию власти от Президента до председателя сельсовета. 

Отсюда колоссальный рост значения медийного пространства. Предстоит долгая аргументированная кропотливая работа «доказательства очевидного»: что Путин – личный враг не только украинского государства, но и конкретно каждого жителя Донбасса, что такими же врагами являются регионалы, коммунисты и уголовники из гибридных «ДНР» и «ЛНР». 

Это понимание – тест на адекватность. Пройдя его, человек готов принять истинную интеграцию общества на основе своих новых прав и свобод. И принять необходимость их защиты. Защиты любым способом. Если потребуется, то и собственной жизнью. 

Такова цена свободы.

Vjacheslav Honcharenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини