MENU

Путин превратил население в своих рабов. И население отнеслось к этому абсолютно флегматично

5668 11

Всё началось не вчера. К концу 90-х годов российское общество "устало от демократии", ему захотелось "твёрдой руки", чтобы барин решал за них всё и избавил их от ответственности за свою судьбу.

В 1999 году после серии взрывов жилых домов (внезапно оборвавшейся неудачей в Рязани, где на закладке гексогена в подвал дома были пойманы вовсе не чеченские террористы, а сотрудники ФСБ) Россию охватила дикая милитаристская истерия, настоящий массовый психоз. Народ вопил в голос: "Замочите этих вонючих чеченов!!!" И когда молодой решительный полковник КГБ Владимир Путин сказал, хорошо, я замочу их в сортире, народ взревел от счастья.

Любовь к Путину настолько зашкаливала, что критика в его адрес означала немедленную политическую смерть любому политику. Ушлый лидер одной из двух тогдашних дохленьких либеральных партий Анатолий Чубайс в прямом эфире громил своего конкурента Григория Явлинского обвинениями, что тот высказался против бомбёжек Грозного. На что Явлинский неубедительно пытался оправдаться перед избирателями, дескать, он "вовсе не против бомбёжек", а "против КОВРОВЫХ бомбёжек", и что его оппонент – наглый подтасовщик, не упомянул этот важный эпитет!

Чубайс чётко уловил тренд, предвыборные слоганы либерального Союза правых сил (СПС) «Российская армия возрождается в Чечне» и «Кириенко – в Думу, Путина – в Президенты!» принесли либералам небывалый успех на выборах (процентов 13, кажись). Не желающая ковровых бомбардировок партия Яблоко пролетела со свистом. Победителем же стала, как понятно, Партия Путина (тогда она называлась Единство, затем Единая Россия). К следующему выборному циклу путинская КПСС окончательно затолкала либералов под плинтус, благо населению их идеи демократии и прав человека были уже глубоко чужды.

С тех пор Путин на десятилетия стал народным вождём и любимцем. За 15 лет он заткнул СМИ, ввел цензуру, отменил выборы, запретил митинги, разграбил и разрушил экономику, уничтожил правосудие, насадил безумную коррупцию, высосал соки из медицины и образования, вместо них в разы увеличил штат и финансирование спецслужб, полиции и армии. Фактически он превратил население в своих рабов.

И население отнеслось к этому абсолютно флегматично, продолжая любить своего вождя за то, что он 1) замочил чурок, 2) отымел грузин, 3) отобрал у хохлов Крым. Если б ещё сумел разбомбить США, россияне присвоили бы Путину статус Бога.

Иван СИМОЧКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини