MENU

На воре и шапка горит: как профсоюзы нас обворовывали

802 2

Свой кусок пирога хотят получить все. Но кто-то его зарабатывает, а кто-то отрывает. Вот и профсоюзы, которые давно забыли о защите интересов своих членов, под шумок пригребают к рукам недвижимость. Только прокуратура города Киева сообщает о том, что служебные лица ФПУ самовольно произвели отчуждение 10 объектов недвижимости на сумму более 20 миллионов гривен.

Чтобы разобраться кто прав, а кто виноват, я еще в апреле подал проект постановления о создании специальной следственной группы ВРУ (№4738 от 17.04.2014). И вот по прошествии времени профсоюзы заговорили. По их мнению, они законные владельцы собственности, что им принадлежит. Также они говорят о том, что государство еще должно доказать, что оно участвовало в создании объектов собственности ФПУ. Невиданная наглость. Это при том, что после провозглашения независимости Украины собственность профсоюзов признана общегосударственной.

Я уже давно говорю о необходимости в Украине массового профсоюзного движения, которое на ровне с партиями представляло бы интересы людей. Для этого я создал и возглавляю независимый профсоюз «Рух простых людей». И верю, что нам удастся стать заменой профсоюзам, которые обворовывают своих же членов.

И в конце приведу список объектов ФПУ, которые были незаконно отчуждены и где могли бы вы и ваши дети отдыхать.

1) Санаторий имени «1 мая» в Пуще-Водице (Киевская область);

2) Детский санаторий имени Щорса (Черниговская область);

3) Оздоровительное учреждение «Звезда» (Киевская область);

4) Детское оздоровительное учреждение «Дубки» (Киевская область);

5) Туристический комплекс «Новая Каховка» (Херсонская область);

6) ООО «Туристическое санаторное детское профильно-оздоровительное учреждение труда и отдыха "Днестр-Буковина" (Черновицкая область);

7) Помещения туристическо-оздоровительного комплекса «Приднепровский» (Черкасская область).

Сергей КАПЛИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини