MENU

В Симферополе пустые торговые центры, люди не ходят в кафе

5931 6

Сегодня вечером решила убить сразу нескольких зайцев. Возле Меганома (ТЦ) помыть машину, купить в Фоззи продукты и зайти в "Мафию"(кафе). Мойка оказалась свободной, и когда я заехала внутрь, мальчики облепили мою красотку и стали с радостью расспрашивать, откуда я на такой красивой машине? Один из них сказал задумчиво, что я своя, здешняя. Он меня уже видел.

Парень, что мыл, сказал, что от радости за мою позицию, помоет качественнее, чем обычно. Мелочь, но приятно. В Фоззи народу много. Продуктов украинских тоже. В удовольствии поесть гадкий сердцу украинский продукт новые русские себе не отказывают. 

А вот в "Меганоме", возле катка, где куча разных кафешек народу нет вообще. Удивительно. Раньше было очень много. Сейчас - пустыня. Так что поговорка "хлеба и зрелищ" тут не срабатывает. За хлебом толпятся, а на зрелища денег жалко.

Сегодня российский журналист пытался мне доказать, что в Крыму ежегодно отдыхает 7-8 млн туристов. У них, в россии такое говорят в новостях, ложь их всегда украшала. Сказал, что в этом году будет чуть меньше, где-то 3 млн.

Я не знаю, где они возьмутся, но точно знаю, что к концу сезона россия отрапортует о 25 млн туристов, посетивших в этом году Крым. Только вот вокруг себя я туристов не вижу. Астигматизм. Может очки менять пора???

 
Зато немецкие журики к ситуации относятся адекватно. И значительно лучше ориентируются в количестве потенциальных туристов. Мы приехали в самый лучший ресторан в Саках- "Чарівний млин". Теперь он называется "Волшебная мельница". Так вот. Считается, что сейчас против остальных в нем нет отбоя от туристов. Мы насчитали из 200 посадочных мест занятых туристами только 5.

Одна российская семья сразу, с порога послала нахер своего же, российского оператора, который спросил, что им нравится в этом ресторане... (менталитет). За другим столиком сидел мужчина с дочкой. Они из Новосибирска. На мой вопрос: "Что Вам нравится в этом украинском ресторане, не задумываясь ответил: Вай Фай. (менталитет). И все! Это самый набитый туристами ресторан.

Так чего уж говорить о нашем торговом центре с его бесчисленными кафешками? ПУСТЫНЯ!!!

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини