MENU

Российский спецназ захватил здание мусульманского медресе в Крыму. ФОТО

2887 5

В Крыму в селе Кольчугино в здание медресе ворвались вооруженные люди в балаклавах и захватили мусульманское религиозное учебное заведение. На момент захвата в медресе находилось 13 учеников и два преподавателя. К медресе спешно стали сбегаться мусульмане из близлежащих сел. Их вовнутрь не впускают. Только что пресс-секретарь Духовного управления мусульман Крыма Айдер Аджимамбетов сообщил что вооруженные люди это "беркутовцы" из российского спецназа, и что это российский "Центр борьбы с экстремизмом" проводит обыск.

Все предыдущие дни в Крыму велась ожесточенная информационная подготовка к поиску "экстремистов". Различные "деятели" из России и местных неканонических мусульманских организаций крайне оппозиционных к лидерам народа, обвиняли народного депутата Мустафу Джамилева, муфтия Крыма - Эмирали Аблаева, и самые авторитетные религиозные и национальные организации мусульман Крыма в экстремизме. Так как медресе в Кольчугино, это религиозное учебное заведение под патронатом Духовного управления мусульман Крыма, то видимо, от слов решили перейти к делу. Дети и преподаватели по прежнему находятся внутри здания медресе.

Сегодня в Киеве в Укринформе в 15.00 состоится пресс-конференция посвященная теме информационной войны с мусульманскими организациями Крыма.

Свид ИСМАГИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини