MENU

Экс-прокурор в розыске Пшонка рассказал о похищениях монахинь

1650 1

Виктор Пшонка на своей странице Фейсбук изложил детали следствия в деле о похищении монахинь Киево-Печерской лавры, намекнув на всех виновных в этом преступлении.

Он отметил, что «вынужден приоткрыть занавес следствия в этом деле», поскольку оказался фигурантом циничных и бездумных сплетен касательно этого преступления.

По его словам, в первые часы после происшествие органам внутренних дел г.Киева, которые вели следствие, уже было известно о возможных организаторах и исполнителях  этого похищения.

 «Монахини же были втянуты в эту аферу, не по их воле, до конца не осознавая, на что способны их же коллеги. Суть в том, что грязная история о деньгах якобы на автомобили по заниженной стоимости, о мошеннице, которая по сей день находиться в розыске, и о причастности к исчезновению монахинь бизнесмена Сергея Бута (в деле есть результаты экспертиз и другие доказательства), а так же представителя духовенства Александра Драбинко, к сожалению, является правдивой», — написал В.Пшонка.

Вместе с тем он добавил, что не знает на какой стадии, на данный момент, находится раскрытие данного преступления.

«Что произошло с этим делом сегодня? – необходимо спросить у следователей. Если оно закрыто – то это не просто должностное преступление, это явная фальсификация и умысел. Если его закрыли или просто прекратили расследование – то значит это кому-то очень надо. Надо, чтобы скрыть следы своих преступлений», — отметил В.Пшонка.

Он также сообщил, что о причастности митрополита Александра (Александра Драбинко) к этому  преступлению первыми заявили журналисты, несмотря на то, что органы следствия по просьбе церковного руководства, в своих комментариях, максимально толерантно информировали СМИ как о ходе, так и о результатах следствия дабы не допустить возможной дискредитации церковнослужителей на фоне этого «неприятного и неприемлемого происшествия».

«Статус свидетеля Драбинко в этом уголовном деле  уже сам по себе говорит, что он имел какое-то отношение к этому делу. Знал, может видел, может понимал. И что уж совсем точно, играл в этом деле свою, только ему ведомую игру», — написал В.Пшонка.

Он также подтвердил, что вместе с В.Захарченко был на встрече с  Блаженнейшим.

«Что же касается меня лично, то я несколько раз, не считая официальных событий, встречался с Митрополитом Владимиром. Одна из встреч была по его просьбе, он пригласил нас с Захарченко чтобы поговорить о  подробностях этого дела. Блаженнейший услышал правду и просил снисхождения к Александру. Блаженнейший по-отцовски старался защитить своего воспитанника  (Александра Драбинко) от негодования, как церкви, так и общественности, уповая на раскаяние и благоразумие последнего. Чего к сожалению, судя по всему, так и не произошло… пользуясь слабостью и безграничною любовью Блаженнейшего, Александр Драбинко продолжает поступать не по- церковном», — отметил В.Пшонка.

Кроме того, он также опроверг информацию о том, что одна из матушек является его кумой.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини