MENU

Война между старой и новой Украиной продолжается

4438 25

Эту идею навязал нам Путин, а мы ее охотно проглотили. Я вижу ситуацию несколько иначе.

Сейчас на Донбассе идет война не с сепаратистами и даже не с террористами. Если большинство местной элиты и менты перешли на сторону мятежников, это уже не террористы, это называется повстанцы (или мятежники, как вам угодно). Сейчас на Донбассе идет война между новой Украиной, которую родил Майдан и старой, которой руководил Янукович.

За старую воюет Путин. В этом мятеже сепаратисты просто попутчики донецкого криминалитета и путинских боевиков и война сейчас идет не столько за Донбасс, сколько против старой криминальной гвардии, которых поддерживает Путин.

После победы над криминалитетом на Донбассе очень скоро появится чисто сепаратистское политическое движение, а может даже и не одно, которое будет пользоваться очень серьезной и искренней поддержкой местного населения.

Поскольку они будут добиваться своих целей не войной, а политическими методами, противопоставить им Украине будет решительно нечего. Идеи о том, что мы им запретим смотреть российское телевидение, будем депортировать из Украины и выжигать каленым железом сепаратизм я в расчет не беру, по причине их полной бредовости.

Из всего этого не следует, что война на Донбассе неправильная, а жертвы напрасные. Это небольшая корректировка целей и задач, которые мы решаем в этой военной кампании и прогноз, что нас скорее всего ожидает по ее окончании.

Самое грустное для Украины будет в том, что после победы на Донбассе, сепаратистские настроения там не только никуда не денутся, а наоборот усилятся.

Раньше это была замороженная проблема, которую политические аферисты время от времени использовали для своих нехитрых нужд. После войны эти настроения обретут новые смыслы и только вопрос времени, как быстро эти настроения будут оформлены в политические требования.

Для многих жителей Донбасса Киев станет палачом их мечты о прекрасной Луганде. Палачом, который не позволил мечте осуществиться. Который встал на пути прекрасных чувств и не позволил свершиться счастью бытия без бандеровцев, с огромными путинскими пенсиями и сладким донбасским самогоном.

В общем мой ранний прогноз остается в силе: плохо если Украина проиграет войну на Донбассе и еще хуже если она там победит.

Олексій ЗАВОДЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини