MENU

Ураган в Одессе убил человека и завалил деревьями десятки авто

1085 0

 

40 тысяч одесситов остались без света после урагана 26 июня. Шквальный ветер повредил 410 линий электропередач и 111 трансформаторных подстанций, оставив без электричества едва ли не полгорода. Как заявил нам заммэра по ЖКХ Николай Рубля, в полном объеме электроснабжение восстановят за двое суток. «Осталось подключить еще 3 тыс. домов в частном секторе», — сказал чиновник. Специалисты говорят: город к стихии не подготовился, сообщает [info]asolomin.

«Чиновники наступили на те же грабли, что и полтора года назад во время снегопада. Они проигнорировали прогнозы погоды и ушли на выходные. Работы по устранению последствий начались только 27 июня», — анонимно рассказал нам начальник одного из одесских КП. Правда, областные чиновники уверяют, мол, встречали ураган во всеоружии. «Мы загодя подрезали ветки рядом с трансформаторами и линиями электропередач, но это не помогло — деревья вырывало с корнями», — говорит замгубернатора Александр Малин.

Деревья во время стихии падали, будто карточные домики. Всего рухнуло около полутысячи! На Утесова деревянный исполин лишил жизни пенсионерку. По словам свидетелей, в момент, когда рухнуло дерево, 70-летняя женщина вышла на улицу, чтобы позвать на обед соседку.

 

Еще один несчастный случай произошел с 11-летним мальчиком. Ребенок получил сотрясение мозга, попав под огромную ветку. Больше пострадавших от стихии, говорят в горштабе по ликвидации последствий урагана, не было. Зато под завалами деревьев оказалось несколько десятков авто. Деревья также загородили проезжую часть, причем некоторые не убраны до сих пор. «В первую очередь мы разгружали трамвайные и троллейбусные маршруты, основные магистрали, — говорит Рубля. — Затем периферийные улочки и межквартальные проезды».

 

Ранее UAINFO сообщал, что город Киев везде не просто в лужах, а превратился в какую-то подтопленную Венецию. Киевляне прыгают через каждый шаг. Протек насквозь новый туннель к вокзалу с Соломенки. Еще пару таких дождей и потолок провалится под тяжестью воды прохожим на головы. Сверху тоннеля идут грузовые и пассажирские поезда. Тоннель построили недавно, но он уже в аварийном состоянии - под угрозой жизни сотен людей.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини