MENU

Кейт Миддлтон состоит в родстве с самой своенравной романисткой Великобритании

1403 0

Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон оказалась дальней родственницей знаменитой писательницы Джейн Остин.

[info]podosokorskiy заявил, что новая герцогиня Кембриджская (такой титул Миддлтон получила после свадьбы с принцем) и автор «Гордости и предубеждения» – кузины в 11-м колене по линии своего общего предка Генри Перси, второго эрла Нортумберлендского, жившего в XV веке.

заявил, что новая герцогиня Кембриджская (такой титул Миддлтон получила после свадьбы с принцем) и автор «Гордости и предубеждения» – кузины в 11-м колене по линии своего общего предка Генри Перси, второго эрла Нортумберлендского, жившего в XV веке.

 

Считается, что 29-летняя Кейт Миддлтон происходит из обычной семьи и не имеет аристократических корней. Кэтрин, герцогиней Кембриджской, ее стали называть лишь благодаря ее свадьбе со вторым по очередности наследником британского трона. «Родство герцогини Кембриджской и Джейн Остин стало для нас впечатляющим открытием. Во многом, Кейт и сама – современная героиня Остин: девушка из среднего класса, ставшая женой будущего короля Англии, – прокомментировала историк, эксперт Ancestry.com Анастасия Харман. – И то, что эта история не вымышленная, позволяет надеяться на счастливый финал далеко за эпилогом истории свадьбы».

Напомним, Джейн Остин родилась в 1775 году. Она – одна из самых знаменитых английских писателей-романистов, снискавшая всемирную славу, благодаря «Гордости и предубеждению», «Разуму и чувствам», «Эмме» и так далее. Сама Остин, кстати, замуж так и не вышла.

 

Напомним, принцесса Диана, которая до сих пор остается одним из символов Великобритании, могла бы сегодня, 1 июля, отметить свое 50-летие.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини