MENU

Китай шантажирует автопроизводителей

718 0

 

Правительство Китая потребовало от иностранных автопроизводителей, работающих на территории Китая создавать бюджетные модели для внутреннего рынка. В ином случае  зарубежные компании не смогут  получить разрешение на развитие своего бизнеса  в Китае.

 

При этом в Китае не существуют законы, которые обязывали бы иностранные компании создавать бренды для внутреннего рынка или развивать уже существующие.

 

Между тем, это требование появляется на этапе получения разрешения на строительство нового завода  или расширение мощностей уже существующих.

 

По мнению аналитиков, требование создавать дешевые модели  заставило альянс  PSA Peugeot Citroen  задумывается о разработке  недорогого автомобиля для Китая.

 

Ранее компания заявляла, что не собирается запускать в производство такую машину. Кроме того, о своих намерениях производить бюджетные автомобили  заявили концерны  Ford, Generel Motors и Volkswagen, а также компания Honda. При этом производители планируют разработать дешевые машины в сотрудничестве со своими китайскими партнерами.

 

Некоторые специалисты считают Китай  крупнейшим в мире новым развивающимся рынком.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини