MENU

FEMEN разделись против выселения студентов из общежитий. ФОТО

2352 0

В знак протеста против принудительного выселения студентов из общежитий к Евро-2012, активистка FEMEN Инна Шевченко сорвала церемонию вручения дипломов в Национальном университете им. Т. Г. Шевченко, пишет [info]femen.


Во время выступления руководства университета участница акции, вырвавшись в президиум, развернула плакат «Общаги – студентам!» и намеривалась устроиться на ночлег прямо на столе. Охрана вынесла Инну из зала и вызвала милицию, но активистке удалось вырваться и убежать.

 

 

Акцию «Евробомж-2012» FEMEN провели по факту многочисленных обращений киевских студентов, которым грозит выселение или уплотнение, не совместимое с жизнью.

 

Общежития освобождаются от студентов под предлогом подготовки помещений для размещения футбольных болельщиков Евро-2012.

 

 

Хотя информация о подобных фактах замалчивается, FEMEN известно о частичном выселении студентов Национального университета им. Т.Г. Шевченко, Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова, КНЕУ, КНУКИМ.


«Украинская власть прибегла к своему любимому приему – компенсировать разворованные средства за счет самых незащищенных слоев. Мы призываем студентов решительно защищать свое право на образование, не дав себя задействовать в коррупционной оргии чиновников! В противном случае, Евро-турнир породит новую прослойку – евро-бомжей» - заявила активистка движения FEMEN Инна Шевченко.

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини