MENU

Отдыхающих на крымском пляже можно пересчитать по пальцам одной руки. ФОТОРЕПОРТАЖ

4233 10

Понимаю, что публиковать сегодня фото крымских пляжей - это банальность и почти дурной тон. Но поскольку сам был, сам видел - не удержусь.

Алушта 20 июля выглядит так, будто на дворе - начало июня, и старт сезона еще впереди. Народу отдыхающего мало (совсем), везде объявления "сдам жилье". К середине июля обычно все жилье уже бывает сдано на месяц вперед. Мало того, висят объявления "жилье на ночь". Раньше такого в Алуште было днем с огнем не сыскать. Неделя минимум, три дня - как неслыханная милость. Ну, и цены, соответственно, съехали вниз серьезно.

Было дождливо и тепло, поэтому на общедоступном городском пляже - пусто. В солнечную погоду здесь, говорят, людно, но без прошлогодней давки. На санаторных же пляжах, которые по протяженности преобладают, и в солнечные дни курортников можно пересчитать по пальцам одной руки, причем порой хватает и правой руки Ельцина.

Экскурсионный теплоход "Сергей Прокофьев" взял покатать по ЮБК 20 пассажиров, хотя вместимость у него вдесятеро больше.

На фото - пляж Никитского Ботанического Сада, 11.00. "Загорают", кстати, курортники-украинцы. И сам ботанический сад. Встретили всего три экскурсионных группы, причем одна из них прибыла вместе с нами на упомянутом теплоходе. Самостоятельных посетителей тоже не густо. В 2012г. в середине ноября там было куда больше народу.

А о крымчанах и настроениях напишу в следующий раз.

Евгений ЛЕШАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини