MENU

Симоненко: Порошенко получит полномочий гораздо больше, чем Янукович

785 2

Партии, которые сегодня вышли из состава парламентской коалиции, договорились с Президентом за должности и преференции, чтобы в итоге, в результате досрочных парламентских выборов Порошенко получил карманное большинство в ВР. Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил лидер КПУ Петр Симоненко

Он констатировал, что сегодняшний распад парламентской коалиции свидетельствует о многом.

«Таким образом, после переворота на Майдане и придя к власти, коалиция снимает с себя ответственность за выполнение обязательств, взятых на евромайдане. Ведь именно эти политические силы получили «добро» на формирование власти от Майдана. И эти политические силы сегодня разваливают коалицию, выводя парламент на досрочные выборы, снимают с себя ответственность за дальнейшие события в Украине», - подчеркнул Симоненко.

Лидер КПУ уточнил, что политсилы, развалившие коалицию, снимают с себя ответственность за войну в стране, за разваленный мощнейший экономический потенциал и социальную напряженность, которая обострилась после принятия ряда решений в угоду МВФ. 

«Дважды за 4 месяца был секвестирован бюджет. Уничтожение Донбасса, отсутствие организации производства, повышение цен и тарифов – все это очень больно отразится на жизненном уровне граждан Украины», - отметил Симоненко.

Он также подчеркнул, что власть, ратующая за проведение внеочередных парламентских выборов, лукавит. 

«Это торговля между Порошенко и коалиции в полномочиях, которые подгребает под себя Президент», - уточнил лидер КПУ.

Он напомнил, что Порошенко внес проект изменений в Конституцию, которые фактически ему дают прав больше, чем их имели все предыдущие Президенты Украины. И в случае принятия изменений в Основной закон Порошенко получит полномочий гораздо больше, чем предыдущий ПрезидентЯнукович. При этом ни о какой децентрализации власти речи не идет.

«Их новая сделка состоит в следующем: Порошенко потребовал от партий проведения досрочных выборов, в итоге гарант должен получить в новом парламенте карманное большинство. Сегодня он договаривается с ними, расплачивается должностями и другими политическими решениями, а завтра – в результате выборов – он хотел бы получить карманный парламент Украины. То есть, Украина переходит к диктатуре президентской ветви власти», - подчеркнул Симоненко.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини