MENU

Выращен самый острый перец в мире

2065 0

 

Группа австралийцев собирается поставить рекорд по степени остроты перца, благодаря новому виду чили, настолько острому, что для его выращивания и переработки необходимо носить специальную защитную одежду, схожую с костюмами химической защиты.

 

Чили под названием Trinidad Scorpion Buteh T длиной около 2,5 см показал результат 1,46 млн. ед. по шкале Сковилла (SНU), во время тестов проведенных компанией EML Chemical в Мельбурне, значительно опередив текущего рекордсмена - перец чили Noga Viper с показателями 1,38 млн. ед. SНU.

 

Для сравнения популярный мексиканский перец халапеньо имеет рейтинг  2500-8000 SНU. Халапеньо имеет средние размеры для перца чили.   Плоды перца в среднем имеют длину от 5 до 9 см и собираются зелёными. Это культурный сорт растения разновидности Capsicum annuum, произрастает в Мексике. Название происходит от города Халапа, штат Веракрус, где традиционно выращивается этот перец. Срок выращивания 70-80 дней. При его выращивании и переработке обычно не используют специальные средства защиты лица и кожи.

 

Ученые сообщают, что при выращивании «адского» чили под названием Trinidad Scorpion Buteh T у некоторого персонала, выращивающего его даже при использовании специальной защиты органов дыхания  случались галлюцинации.

 

 

Юлия МОРОЗ  [info]juliamoroz11 ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини