MENU

Террористы обстреляли Горловку и убили мирных жителей. ФОТО. 18+

5458 22

27 июля, в 12.40 центр города Горловки подвергся ракетно-минометному обстрелу. Кто, чем и откуда стрелял пока неясно. По одной информации "Град" вел огонь с поселка Ртутный, по другой - из района поселка шахты Румянцева. Под обстрел попали дома в районе Майского и Нижнего хутора. Серьезнее всего пострадала центральная, наиболее густо заселенная, часть города. Снаряды взорвались около жилых домов по улице Курченко, к-на Остапенко, ул. Пушкинской. На проспекте Победы взрывная волна уничтожила остановку общественного транспорта возле магазина «Мелодия», по предварительной информации там наибольшее количество погибших. Уточняется число пострадавших, оказавшихся около магазина АТБ, расположенного рядом. В соцсетях сообщают, что под огнем оказались жилые дома по улице Рудакова (возле пенсионного фонда) и в районе трамвайного депо по проспекту Ленина. Кроме того, "зацепило" жилой район около станции переливания крови по улице Гагарина. Один из снарядов разорвался рядом с центральным родильным отделением. Очевидцы сообщают, что горит здание "Донецкоблэнерго" по проспекту Ленина, повреждены корпуса "Укртелекома" и ЦУМа: «Горит облэнерго со стороны Артемугля, пробиты крыши в нескольких домах, скорые мотаются, цум и укртелеком без стекол, а воронки на трамвайных путях и под елью дымят до сих пор!».

"В 13:00 из-за активных боевых действий на территории города Горловка в здание главного диспетчерского щита ДТЭК Донецкоблэнерго попал боевой снаряд. В здании пожар", - говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

По словам очевидцев, пострадал ж/д вокзал "Горловка" - там сейчас ликвидируют возгорание.

Количество погибших и раненых подсчитать пока невозможно. Число убитых мирных граждан колеблется между 20-30 человеками. Службы МЧС и экстренной медицины оказывают помощь раненым.

Жители города сообщают о том, что огонь вели с одного из терриконов города.

- То, что люди думают, что это дело рук украинской армии, это не правда! Я живу в том районе, откуда вели огонь, я сам видел, что стреляли ополченцы. Огонь вели с террикона возле исправительной колонии №57, - рассказывает очевидец.

Жители Горловки в панике пытаются найти безопасные укрытия или как можно быстрее покинуть город.

Oleg Poplavsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини