MENU

Известный видео-ролик о причастности Путина к уничтожению «Боинга» удаляют из интернета

245 13

Кургинян пытается заблокировать ролик Путин-разжигатель войны. Написал на Youtube письмо, где утверждается, что якобы нарушены его авторские права. Теперь ролик можно увидеть по ссылке. За неделю его увидели 700000 человек. В условиях тотальной ТВ цензуры очень даже неплохо. 

Л. Мартынюк разъясняет, почему авторские права Кургиняна не нарушены. Материалы, взятые с пресс-конференции, не требуют согласия автора на публикацию. Это Гражданский Кодекс. Но путинистам на законы и кодексы плевать. Главное-заткнуть рот тем, кто борется с их вечным враньем.

Кургинян заблокировал видео "Путин - разжигатель войны".

Фильм "Путин - разжигатель войны" временно заблокирован на канале "Ложь путинского режима":

За неделю его успело посмотреть более 700 000 человек.

YouTube заблокировал ролик по требованию Кургиняна.

Сейчас эта блокировка опротестовывается, и как только YouTube сочтет, что этим видео не нарушается закон об авторском праве, фильм снова будет доступен на канале "Ложь путинского режима".

Суть претензии Кургиняна: в видео использованы фрагменты его политического выступления на пресс-конференции и они, по его мнению, защищены авторским правом. Специально для Кургиняна цитирую Гражданский кодекс: "Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения... воспроизведение в прессе, сообщение в эфир... публично произнесенных политических речей".

В нашем видео "Путин - разжигатель войны" указан автор речей - Кургинян, место: Донецк, день: 07.07.2014. На большее гражданин Кургинян рассчитывать не может. Там было 7 камер(http://youtu.be/XAOnrGxpdgk?t=3m3s), куча народу, все было публично, а теперь он требует удалить видео, как будто он пел песни в концертном зале, а его кто-то тайно снял.

Надеюсь, что YouTube быстро с этой проблемой разберется и видео будет разблокировано.

А пока копия выложена на другом канале: http://youtu.be/uVMUy__tPvc

.....................
Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4

Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
...

1. ДОПУСКАЕТСЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ АВТОРА ИЛИ ИНОГО ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ И БЕЗ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
...

4) ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ В ПРЕССЕ, СООБЩЕНИЕ В ЭФИР или по кабелю ПУБЛИЧНО ПРОИЗНЕСЕННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЧЕЙ, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их опубликование в сборниках;

5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html

Борис НЕМЦОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини