MENU

Писательница Татьяна Толстая высмеяла российский ура-патриотизм

8172 11

Запрет на ввоз в Россию американских и европейских товаров и последующее закрытие предприятий в РФ приведет к росту безработицы. Об этом в Facebook написала российская писательница Татьяна Толстая, комментируя закрытие финской компанией Valio производства в РФ.
«Лента полна троллей и патриотических идиотов», – пишет Толстая.
«Тролли – бабы или маскирующиеся под баб, – выступают в такой стилистике: «Вот и славненько! Вот и ладушки! Наша-то рыбка из чистой реченьки уж куда как хороша! Наша картошечка, наши сосисочки из родной свининочки, из хрюшеньки нашей вологодской (новгородской, якутской, магаданской), наша капусточка хрустящая с постным кубанским (но не украинским) маслицем, наши авокадушки, наше манго румяное, уральское, наши ананасики архангельские, etc.», – иронизирует писательница.
«Идиоты воображают, что лишь схлынет мерзкое кока-пойло и отвалится, наконец, с груди десятилетиями удушавший нас гамбургер, – сразу наступит крестьянское счастье, табуны мясных бычков (наевшихся золотой нашей пшеницы и густого и душистого нашего сена с ромашками) наперегонки бросятся в наши котлы и на сковородки, а стаи аппетитных белоснежных курей, что твои голуби, будут взлетать над родными просторами. На златой заре. С шумом белых крыл», – комментирует она.
Толстая предложила ура-патриотам задуматься: «Тем, которые думают, что санкции это прекрасно, – вот вам еще толпа русских безработных. Возьмите их себе на прокорм и содержание. У них еще дети, бабушки лежачие. И их возьмите».
«Это не вы проживете без моцареллы, мудачье. Это им нечем будет заплатить за жилье», – констатировала Толстая.

rus952


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини