MENU

Мы победим в этой войне, – запорожский военком об АТО

2238 6

Председатель областной государственной администрации принял участие в открытии Аллеи защитников Отечества, посвященной погибшим в зоне проведения АТО запорожцам.

На открытии памятного знака присутствовали представители городской власти, родственники погибших героев и просто неравнодушные запорожцы, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Открытие Аллеи защитников Отечества началось с минуты молчания в память о запорожцев, которые отдали свою жизнь за целостность и независимость Украины.

«Мы похоронили уже более тридцати земляков. Я надеюсь, что больше нам не придется видеть смерть запорожцев. Наша сегодняшняя цель – достижение мира любым путем. Без мира нам не удастся построить новую Украину. Мы никогда не забудем этих ребят, и мы обязаны позаботиться об их семьях. Я уверен, что и через тысячу лет у этого камня будут лежать цветы», – отметил председатель ОГА Валерий Баранов.

Во время митинга слово взял военный комиссар Давид Моин, который отметил героизм погибших воинов. Давид Моин отметил, что сегодня происходит возрождение украинских вооруженных сил, которые не были готовы к этой войне.

«Мы имеем места памяти, посвященные воинам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, но сегодня мы, к сожалению, вынуждены открывать новую аллею памяти погибшим в новой войне, в войне, которую развязал агрессор. И я точно знаю, что мы победим в этой войне. Эту победу принесут желание и стремление всех граждан независимой Украины. Память о тех, кто ценой собственной жизни завоевал независимость нашей страны имеет пронестись через века», – отметил областной военный комиссар.После открытия Аллеи защитников Отечества председатель областной государственной администрации Валерий Баранов, искренне сочувствуя, пообщался с родственниками погибших героев.

master_kir


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини