MENU

"Динамо" выиграло турнир на Кипре

428 0

Сборная Украины в серии пенальти победила Швецию в финале международного товарищеского турнира на Кипре. Основное время матча завершилось вничью 1:1. У украинской сборной гол забил Марко Девич, реализовавший собой же заработанный пенальти. За шведов красивый гол забил Йохан Элмандер.

По сравнению со вторничным матчем Юрий Калитвинцев прогнозируемо сделал много замен. В воротах обосновался герой серии пенальти с румынами Шовковский, полностью сменилась защитная линия. В полузащите и атаке из игравших вчера в основном составе оказались лишь Степаненко и Девич.

Начало матча было за шведами, которым удался быстрый гол. Как и в матче с румынами, претензии можно предъявлять центральным защитникам - Ибрагимович сбросил мяч на Элмандера, а форвард английского "Болтона" с лета попал в самую "девятку" ворот Шовковского.

Украинцы потихоньку оправились от стартовой оплеухи и все смелее шли отыгрываться. И преуспели в этом - Марко Девич подкараулил ошибку Сафари и был сбит Исакссоном. Ценой разбитой губы форвард заработал пенальти и забил дебютный гол в футболке сборной Украины. Марко даже праздновать особо не стал - сразу побежал останавливать сочившуюся кровь.

Однажды наших выручил Шовковский, справившийся с низовым ударом Кальстрема. Больше в первом тайме интересностей не было, не считая нескольких предупреждений за не слишком аккуратную игру с обеих сторон.

В дебюте второй половины встречи сборная Украины снова едва не пропустила со стандарта, однако Гранквист в отличие от румына Алексы из выгоднейшей позиции пробил над воротами, откровенно простив наших защитников за оплошность. С обороной Калитвинцеву нужно что-то решать - если на флангах у наших относительный порядок, то в центре просто беда.

Вышедший на замену Алиев отменным пасом вывел на ворота Кравца, но молодого форварда догнал "дедушка" Мельберг - Артем с перепугу ударил совершенно бездарно. Нужно отметить, что Кравец сегодня был абсолютно бесполезен. Вроде бы и бегал много, но особого толку от проделанной игроком "Динамо" беговой работы не наблюдалось.

У шведов был неприятный удар Кальстрема со штрафного (Кучер, уже имея "горчичник", зачем-то срубил Вильгельмссона - арбитр откровенно пожалел защитника, не удалив его с поля). Мяч скакал прямо в руки Шовковскому, но голкипер его поймать не смог - Морозюку пришлось изрядно напрячься, чтобы отвести угрозу от ворот.

Пошли многочисленные замены и игра плавно прикатилась к серии послематчевых пенальти. Там Кравец укрепил мнение, что ему рано еще играть за сборную, ужасно пробив первый же пенальти. Гранквист ударил точно, а Тимощук едва не убил Исакссона. Шведов подвел Кальстрем, пальнувший выше. В дальнейшем забивали все, пока "подвиг" Кравца не повторил Байрами - Шовковскому не составило труда отразить его корявый удар.

Кубок Кипра
Финал

Швеция - УКРАИНА - 1:1, пен. 4:5

Голы: Элмандер, 7 - Девич, 19, пен.

Пенальти забили Гранквист, Ларссон, Эрикссон, Люстиг - Тимощук, Алиев, Морозюк, Ротань, Коноплянка
Пенальти не забили Кальстрем, Байрами - Кравец

Швеция: Исакссон, Люстиг, Гранквист, Майсторович (Мельберг, 46), Сафари (Стенман, 78), Свенссон (Эрикссон, 78), Кальстрем, Ларссон, Вильхельмссон, Элмандер (Байрами, 60), Ибрахимович (Эльм, 46)

Украина: Шовковский, Федецкий, Кучер, Михалик, Романчук, Степаненко (Тимощук, 81), Ротань, Олейник (Морозюк, 73), Ярмоленко (Алиев, 63), Девич (Коноплянка, 46), Кравец

Предупреждения: Исакссон, Свенссон, Майсторович, Кальстрем - Кучер, Федецкий, Михалик.

Евгений ЗИНЧЕНКО, Подробности


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини