MENU

На политзаключенного Василия Абрамива «вешают» поджог избирательного штаба Януковича

670 0

 

Василий Абрамив - один из ребят, принявших участие в отпиливании головы памятнику Сталину в Запорожье. Сейчас он, как и все остальные ребята, проходящие по этому делу, отпущен на поруки народных депутатов.

На Василия пытаются повесить еще одно обвинение - в поджоге избирательного штаба тогдашнего кандидата в президенты Януковича, произошедшего в 2009 г. в Галич на Франковщине, сообщает
[info]bilozerska.

Рассказывает Василий Абрамив: «В 2009 году некие неизвестные подожгли штаб Януковича в Галиче. Меня 21 декабря 2009 забирают в милицию, я даю показания, что разносил газету «Бандеровцы» в Галич, и в этот офис занес также. Это была и есть главная милицейская мотивация - что я занес эту газету. Меня допросили, применяя грубые угрозы, и отпустили. Я обратился в прокуратуру, и начальник местной милиции получил за это дисциплинарное взыскание»

«Потом это все затихло до тех пор, пока не отпилили голову Сталину и не подожгли офис ПР в Киеве на Новый год», - говорит он.

«Далее задерживают меня в Запорожье. В СБУ меня допрашивали только по подрыву Сталина, а в милиции - и били, и издевались, чтобы я подписал, что причастен к поджогу в Галиче. Я не подписал. Издевались где-то часа два с половиной. Я сказал, что только занес газету, а это не есть преступление», - говорит Василий.

Цитирует обвинительное заключение [info]bilozerska: «Таким образом, преступный умысел Абрамива, направленный на повреждение здания по адресу: Галич, ул.Коновальца, 30, сумел причинить Бродович В.М имущественного ущерба на сумму 989 637 грн. 75 копеек, что в 600 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления в особо крупных размерах, не был доведен до конца по причинам, не зависящим от воли Абрамива».

23 июня состоялся первый суд по этому делу, следующий суд - 29 июля.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини