MENU

Прокуратура РФ скрывает доходы глав Роснефти и РЖД - Навальный

588 3

Мы продолжаем нашу удивительную борьбу за то, чтобы главы крупнейших госкомпаний РЖД и Роснефть раскрыли свои декларации о доходах.

"Удивительную" - это потому, что удивительно, что вообще за это приходится бороться. Компании государственные, менеджмент и советы директоров назначаются государством, деньги они клянчат из нашей нефтяной копилки, но доходы гражданам этого государства показывать не хотят.

Эти скромные госслужащие не хотят рассказать нам о своих доходах

Как вы, возможно, помните, в предыдущей серии мы получили ответ от правительства, подтверждающий, что руководители и Роснефти, и РЖД обязаны публиковать свои декларации для всеобщего обозрения.

Вооружившись этом ответом, Партия Прогресса написала в прокуратуру требование принудить компании выполнить то, что говорит правительство. Ответ Прокуратуры выполнен в лучших традициях круговой поруки:

Ответ из прокуратуры Партии Прогресса
Ответ из прокуратуры Партии Прогресса

"Решение о публикации принимает Правительство, а мы Правительство не контролируем". То есть вроде и признают, что Роснефть и РЖД "созданы для решения государственных задач", но, типа, "пусть правительство само их заставляет, а нам страшно".

Ок. Нам не страшно и мы продолжим добиваться опубликования деклараций. Ждём ответа из Правительства, раз только оно может решить это.

Алексей НАВАЛЬНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини