MENU

Уже с сентября пенсии значительно уменьшатся - Яценюк

5141 0

 

Арсений Яценюк считает, что  в связи с принятием так называемой пенсионной реформы пенсии людей уменьшатся,  и  в первую очередь за счет того, что законом повышено на 10 лет страховой стаж, и  за каждый год сверх нормы платился 1%. Таким образом,  у пенсионеров отбирают 10% от их пенсий.

 

Во-вторых, законом о пенсионной реформе, который внесло правительство,  был изменен порядок начисления пенсий по среднемесячной заработной плате, считает Яценюк. Если за текущей системой пенсия насчитывалась по результатам  прошлого года,  то правительство Азарова приняло решение насчитывать пенсии по результатам   последних трех лет,  таким образом,  пенсионеры потеряют  еще 30%.

 

Арсений Яценюк  также сообщил, что по данным статистики, в 2010 году 300 тысяч  украинских выпускников, которые получили дипломы и надеялись устроиться на работу, сейчас эти молодые люди находятся на бирже в поиске работы. В связи с увеличением пенсионного возраста ситуация по безработице,в том числе среди молодежи, будет только ухудшаться.  И теперь вместо того, чтобы молодежь работала, она будет заниматься алкоголем, наркотиками… и т.п. 

 

В отношении лживого снижения пенсий народным депутатам он сказал, что  «четыреста пятьдесят украинских депутатов  и еще, кажется,  более девятисот бывших  созывов получают пенсию в размере около 15000 гривен. Это на противовес восьми миллионам украинских пенсионеров, которые получают пенсию  в среднем 1000 гривен.

 

Что делает правительство?  Правительство берет,  и вносит поправку, которая была уже четыре раза решениями Конституционного суда 1998, 2002, 2005 и 2008 года признана неконституционной». Таким образом, Верховная Рада и Правительство заранее знают, что и в пятый раз Конституционный суд отменит эту норму закона, по которой якобы  ограничивается размер пенсий  депутатов. Поэтому социальная справедливость в отношении пенсий отсутствует.

 

«При этом, - по мнению Яценюка, -  правящая партия не хочет отказаться  от налогообложения высоких депутатских пенсий, от перевода депутатов на общую систему налогообложения и общую системы оплаты пенсий.  Сейчас разговор идет о том, что мы якобы хотим исправить пенсионную систему. Давайте,  начнем исправлять ее  с четырнадцати тысяч VIP пенсионеров.  Проблема в людях, которые получают пенсии в десятки раз больше,  и  миллионов украинских пенсионеров  с нищенской пенсией, и эта проблема не решена. Если сегодня восемь  миллионов людей получают пенсию в среднем 1000 гривен, почему народные депутаты, правительство  и почему еще пятнадцать тысяч пенсионеров получат пенсию 15000 гривен. Поэтому тот, кто получает пенсию больше десяти  минимумов,  должен платить налог  в размере 100%. Это единственный способ уменьшить максимальный уровень пенсий», - считает  Яценюк

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини