MENU

Дважды пообедав в Москве на 1000 рублей, вы купили патрон для сепаратиста или российского интервента

95 13

Я сейчас очень неприятные вещи напишу. Заранее оговорюсь, что они не касаются тех наших, кто оказался в России по любви или иным сугубо семейным обстоятельствам, а также теоретически возможных "штирлицев" (ох, верится с трудом). Я о тех, кто там сейчас живет, чтобы работать, как ни в чем не бывало. И о тех, кто работает с Россией, с российскими компаниями. Особенно это относится к представителям т.н. "креативного класса", которому как бы по определению трудно отказать в интеллекте. И тем не менее, вы, ребята, страдаете тупостью. К тупости душевной я апеллировать не собираюсь - с этим, боюсь, уже ничего не поделаешь, образ ограниченного самовлюбленного "профессионала" (видели мы этих московских экспертов, смеялись) из "поколения MeMeMe" становится притчей во языцех - таких даже если коллаборционистами назвать, в лицо рассмеются. Попробую тупость ума малость подправить.

 

По-моему, вполне очевидно, что Россия ведет против нас широкомасштабные боевые действия, не стесняясь использовать даже регулярные войска. Почти каждый день они убивают до десятка наших соотечественников. При этом политику руководства России поддерживает по разным оценкам до 85% населения. Уже этого, кажется, вполне достаточно, чтобы задать себе вопрос: "Что я здесь делаю?"

 

Пойдем дальше. Официальный военный бюджет России составляет примерно 1/7 от общегосударственного. Это значит, что каждые 14-15 рублей из 100 уплаченных вами в качестве налогов, в том числе и косвенных (например, НДС, включаемый в цену товаров и услуг, - это 10-18%) будут использованы против нас. При цене автоматного патрона, скажем, в доллар, просто дважды пообедав в Москве на 1000 рублей, считайте, что вы купили его для фашиствующего сепаратиста или российского интервента. И именно на ваши кровные этот патрон может прилететь в голову нашего солдата, защищающего свою страну, нашу с вами страну. Учитывая масштабы добровольческого движения, этим солдатом вполне может оказаться ваш друг.

 

Не стоит забывать о том, что помимо официального военного бюджета существует еще и бюджет специальных операций и прочие тайные статьи расходов, в том числе маскируемых под корпоративные, а значит на войну пойдет намного больше означенных 15 рублей из 100. На ваши деньги, потраченные в России, подбирается и содержится местная агентура, которая торгует убийственной информацией, подставляет наших солдат под огонь, дезинформирует, сеет панику и просто саботирует.

 

Итак, вы живете в России и платите налоги в российский бюджет - с зарплаты и почти каждой покупки. Но не стоит забывать о том, что создаваемая вами добавленная стоимость значительно выше зарплаты - иначе кто бы вам ее такую платил? Таким образом, вы пополняете российский военный бюджет еще больше - уже за счет налогов, уплаченных вашим работодателем. И даже если он все сливает в оффшор, все равно вы участвуете в учеличении ВВП и, в конечном счете, капитализации России.

 

Даже если вы будете отправлять половину своего дохода сюда, на помощь нашим войскам, это будет всего лишь уравновешиванием уже невольно причиненного вами зла. С учетом теории вероятности отнюдь не факт, что купленные тут за ваши деньги каска или бронежилет уберегут от купленной там за ваши же деньги пули. Или что ваши деньги поспеют вовремя - просто финансовые потоки несоизмеримы. В наших широтах в большой реке вода есть всегда, а ручейки, хоть и могут источить камень, но временами пересыхают.

 

Знаете, покупайте разве что недоступные пиратским способом изданные в России книжки - те, что помогут вам стать умнее и умелее, чтобы лучше пригодиться себе и нашей Украине не из России.

Вы можете сказать: "Но я всего лишь рисую картинки". И тем не менее, вы тратите деньги там, платите за аренду, а все это (см. выше) налоги и пополнение бюджета, рост капитализации России как социального организма. Кроме того, ваши картинки поддерживают имидж России как культурной страны, каковой она более не является. Наконец ваши удачные картинки будут использоваться в качестве красивой обертки неприглядного содержимого и как приманка для неокрепших разумом, чтобы привести их к идее привлекательности современной России - "Есть, есть у нас развитие искусства".

 

Одним своим присутствием там в это тяжкое и очень черно-белое время вы демонстрируете россиянам не только способность к коллаборантству, но и то, что Украина может представлять собой для вас опасность - а это неправда. Представьте себе поляка, по доброй воле поехавшего работать в Берлин в сентябре 1939 года. Правда, не очень получается?

 

А ведь даже ваше сотрудничество с россиянами отсюда, партнерство с ними в бизнесе, работа на компании с российским капиталом способствует капитализации и кредитоспособности России.

Будьте по-настоящему добры к нам, своим соотечественникам: хотя бы пока не кончится эта война, не имейте с россиянами из России дел, какими бы милыми они ни были в частной жизни, не покупайте у них ничего и ничего им не продавайте, особенно же - не продавайте им свои руки и головы. И просто - не надо жить в России. По-настоящему талантливый человек всегда найдет себе место получше, где не будут ненавидеть его Родину - просто за то, что она существует. Верю, что вы лучше, чем вам самим казалось. Верю, что вы поймете, пока не будет слишком поздно.

Подумайте над этим за своим пятничным апероль-шприцем.

Andriy Kozlov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини