MENU

Сенсационная находка XXI века. Геологи обнаружили останки затерянной цивилизации атлантов

2839 0

 

Геологи из Кембриджского университета обнаружили легендарные останки затерянной цивилизации атлантов, пишет [info]felbert.

 

Под 2-метровым слоем ила в северной части Атлантики исследователи откопали затонувший остров площадью больше 10 тыс. кв. км. По предварительным оценкам, возраст острова составляет около 50 миллионов лет. До появления человека как биологического вида остров составлял одно целое с материком вместе с Шотландией до норвежских берегов.

Ученые полны энтузиазма и говорят, что обнаруженный остров - это карта настоящей сухопутной страны. С помощью мощного бура, геологи пробурили дно и взяли образцы пород на анализ. После исследований удалось обнаружить в пробах остатки угля и пыльцы, что свидетельствует о наличии жизни на острове. Однако над этим слоем ученые нашли только признаки морской жизни, в том числе окаменелости. Это значит, что остров поднялся над морским дном и через 2,5 миллиона лет опять опустился. С точки зрения геологии - 2.5 миллиона лет очень короткий период.

Теперь ученые прилагают все усилия, чтобы выяснить причины изменения земной коры в этом районе, так как сейсмической активности здесь не должно быть. Раскопать из под двухметрового слоя ила 10 тыс. кв. км. конечно же нереально, но работы по частичной идентификации древней цивилизации будут вестись. Легендарная Атлантида откроет секреты и возможно развеет все мифы касательно цивилизации атлантов уже в самом скором будущем.

 

Напомним, ранее геологи Эфиопии обнаружили стремительное разделение африканского континента на две части.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини