MENU

Путин не Гитлер, а алкоголик в белой горячке

3603 14

Когда я читаю российских либеральных экспертов и журналистов меня всегда удивляют постоянные рассуждения о Мюнхене 1938 года. Украину, мол, сдают. Хотя конечно никакого Мюнхена сейчас нет. Да и Путин - все же не Гитлер когда речь заходит о ресурсах, а не о стиле поведения. К тому же выводы были сделаны еще в 1939 году, когда из-за нападения на Польшу Англия и Франция вступили в войну. Мы можем конечно считать что Запад реагирует недостаточно быстро, но учебник истории там тоже читали.

И вот когда я гляжу на все эти мантры российских либералов - все эти "Запад нас боится", "Европа боится Путина", "Западные лидеры не могут ему противостоять" - мне становится ясно, что в общем-то эти либералы по уровню здравомыслия мало чем отличаются от "путинских 82%". Потому неправда заключается не в том, что "Запад боится Путина" и это плохо (а в понимании большинства - хорошо), а в том, что Запад Путина не боится, а наоборот пребывает в полном недоумении относительно того на что он рассчитывает.

Взвод спецназа не боится алкоголика в белой горячке взявшего в заложники соседку. Просто перед тем как этого алкоголика чпокнуть надо с ним пару часов поговорить и попробовать вразумить. Не вразумится? Тем хуже для него.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини