MENU

Роснефть увольняет четверть сотрудников

1990 4

"Роснефть" для экономии расходов хочет провести сокращение в центральном аппарате. Компания может уволить 20-25% персонала, то есть около 1 тыс. сотрудников, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным издания, глава компании Игорь Сечин посчитал, что "столько сотрудников не нужно". В самой "Роснефть" только говорят, что она "работает над сокращением расходов, в том числе и путем оптимизации численности персонала", но "речь о массовых сокращениях не идет". Увольнения могут начаться уже в октябре, сейчас разрабатываются критерии, рассказал один из источников.

"Есть мнение, что штат слишком раздут, многие позиции дублируются", - объясняет собеседник "Коммерсанта". При этом менеджеров дочерних структур увольнять не планируется."Роснефть" не первая из госкомпаний, которая пытается урезать штат. В первом полугодии ОАО РЖД сократило численность персонала на 6,2%, до 847,2 тыс. человек, "Интер РАО" уменьшило число менеджеров на 9,7%, а "РусГидро" в 2014 году собирается сократить 25-30% исполнительного аппарата из 800 человек.

master_kir


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини