MENU

Украину ожидает дефицит сахара

988 0

 

Эксперты заявляют об уменьшении запасов сахара в Украине. По их прогнозам, до нового урожая (сентябрь месяц) сахара не хватит.

 

Такое заявление  сделал эксперт  по аграрным рынкам  Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ)  Тарас Высоцкий. Согласно данным УКАБ в первом  квартале в Украину было  импортировано  всего 2,6 тыс. тонн свекличного сахара преимущественно из Белоруссии. Это в восемь раз меньше  импортируемых объемов  данного продукта за аналогичный период  предыдущего года.

 

Также, по словам специалистов, на протяжении первого квартала  текущего года  не импортировали в Украину тростниковый сахар-сырец. Такие действия правительства, по мнению Высоцкого,  связаны с государственной политикой.

 

«Государство хочет влиять на ценовую коньюктуру  рынка. На данный момент дефицита сахара нет, но в это время, когда  мировые цены на сахар  упали, у нас за месяц они поднялись  в опте от 8000 грн. за тонну до 8750 грн. Производители видят, что импорт остановился, поэтому повышают  стоимость продукта, из-за того, что запасы сахара уменьшаются», - сказал Тарас Высоцкий.  

 

Юлия МОРОЗ  [info]juliamoroz11 ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини