MENU

Война будет идти до полного уничтожения в современном виде одной из сторон

3688 2

Все обсуждают перспективы "приднестровизации" Донбасса, во что я лично не верю.


Даже если сегодня/завтра подпишут какое-то "перемирие", которое будет выглядеть как превращение Донбасса в Приднестровье, то это ничего по сути не изменит.


Донбасс - это не Южная Осетия и не Приднестровье. Это миллионы людей, которых нужно будет обогревать, кормить и поить (учитывая проблемы с водой - тоже проблема). Ничего сам по себе России и Путину он не даст. Разговоры о "праве вето" для этого региона в вопросах внешнеполитической линии страны - это вообще нонсенс. Он может быть принят только на всеукраинском уровне, а тут никто у нас на это не пойдет...


Но самое главное - эти договоренности не будет выполнять Россия. Для Путина это будет большой соблазн перейти в дальнейшее наступление и "оттяпать" все-таки то, что они считает "своим". Юг страны. Значит, как только украинская армия отступит, российская армия перейдет в наступление. Бои снова начнутся через некоторое время. Просто местами боевых действий будут Днепропетровская, Запорожская и Харьковская область.


Война будет идти до полного уничтожения в современном виде одной из сторон. Третьего не дано. Россия в имперском формате никогда не смирится с существованием Украины.

Петр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини