MENU

Москва хочет миллиард контрибуции с «побежденной» Украины

8583 20

Депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков направил запрос на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой предоставить имеющиеся у следствия материалы, касающиеся якобы неоднократных обстрелов российской территории в Ростовского области со стороны Украины. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на "Известия".

Худяков заявил, что в результате обстрелов, которые «систематически происходят все последние месяцы», имеются погибшие, раненые, имуществу россиян нанесен ущерб и их жизни подвергаются постоянной угрозе. Материалы планируется использовать для подготовки иска к украинским властям на $1 млрд в международные судебные инстанции.

В случае выигрыша деньги пойдут на компенсацию ущерба российским гражданам. Сумму в $1 млрд законодатель считает адекватной, исходя из количества пострадавших и того, что жизнь тысяч граждан России подверглась угрозе из-за обстрела с территории соседней страны.

Как сообщалось ранее, со стороны России уже более месяца не прекращаются обстрелы пограничных территорий Украины из систем залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган". Обстрелами были уничтожены или разрушены несколько населенных пунктов Донбасса и пунктов пограничного пропуска. Имеются многочисленные жертвы среди мирного населения и украинских военнослужащих. Факт обстрела Украины со стороны РФ, в том числе, зафиксирован и наблюдателями ОБСЕ.

master-kir


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини