MENU

«Ватники» — это еще не самый тяжкий случай

7809 30

Оказывается, так называемые ватники – далеко не самый клинический случай промывания мозгов.

Недавно до меня дошло, что «ватники» — это не те, кто любит ходить в ватных телогрейках. (У меня у самого в детстве такая была — ах, как здорово было в ней прыгать по сугробам, кататься на санках с горки, валяться в рассыпчатом снегу!)

«Ватники» — это те, у кого вата в головах. Но, как оказалось, это не самый тяжкий случай. Вот пообщались вчера со знакомыми из Мариуполя. Их семейство (все — этнические украинцы, иногда общаются по-украински) расколото.

Половина — ждут, когда украинская армия освободит город от кошмара ожидания оккупантов и спасет от российских танков. Другая половина — бьется в истерике, проклинает Порошенко, проклинает тех, кто говорит, что Путин — ***ло, требует восстановить экономические связи с Россией. Мол, пускай мы, ДНР, будем «серой зоной», зато снова будем продавать в Россию продукцию нашего завода!

А еще я узнал, что город, оказывается, обстреливает Нацгвардия и если, не дай бог, украинские войска окружат Мариуполь, то будут убивать всех подряд.

Я попытался донести до них, что их завод страдает не из-за Порошенко, а из-за вполне определенной экономической политики Кремля. И что эта политика началась еще при президенте Януковиче — летом прошлого года, как минимум. И Порошенко тут точно ни при чем — его конфеты в России запретили первыми. Не хотят слышать.

Я говорю — мол, если вы так любите Путина, то пускай он сделает так, чтобы вашу продукцию вновь стали покупать в России. В ответ: Так правильно Путин делает, что не покупает украинской продукции! А чего они (Порошенко, майдауны, вышиватники, ультрасы, бендеровцы, укропы) на него (Путина) гонят! Мы бы на его месте то же самое сделали и отказались бы от украинской продукции!
И тут до меня дошло: у них в голове не вата! У них в голове опилки! Самые настоящие. Даже не дубовые и не сосновые, а какие-то кленовые или осиновые. Как таких людей назвать, а? ОПИЛОЧНИКИ? Дети Винни-Пуха?

Андрей ОКАРА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини