MENU

Сегодня могут арестовать Литвина

22240 25

Военные прокуроры в Днепропетровске сейчас допрашивают высшее руководство Вооруженных сил Украины в ходе расследования событий под Иловайском Донецкой области. Об этом заявил сегодня утром генеральный прокурор Виталий Ярема.

«Сейчас в Днепропетровске работают военные прокуроры, допрашивают, в частности, Муженко (Виктор Муженко- начальник Генерального штаба), Литвина (Петр Литвин - командующий войсками Южного оперативного командования) и руководство Вооруженных сил высшего эшелона», - сказал он журналистам в Киеве.

Генпрокурор напомнил, что военные прокуроры ведут расследование обстоятельств гибели большого количество военных в котле под Иловайском.

«Или это были объективные обстоятельства в результате российской агрессии, или это были просчеты руководства военных подразделений», - подчеркнул Ярема.

По его словам, в бою под Иловайск погибли 200 украинских бойцов. «Не менее 200 человек погибли под Иловайском», - сказал Ярема, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.

При этом, ранее командир батальона «Днепр» Юрий Береза обвинил генерала Литвина в позорном бегстве с поля боя, вследствие чего и произошло окружение под Илловайском.

«Генерал Литвин драпал, бросая все оружие. Именно он дал врагу захватить Савур-Могилу, тем самым оголив наш тыл. А нам, которые обороняли Иловайск, ничего не сказал. Если бы мы знали об этом, ситуация была бы совершенно иной. И какой он генерал, если даже не знал карты боевых действий! Россиян под Иловайском можно было остановить. И что интересно – Литвин вместе с военными бежали буквально на виду у россиян. И те в них не стреляли. Странно...», - рассказал вчера комбат журналистам.

Он также выразил уверенность, что после Иловайска в Украине появится новая армия.

«Надо только очистить ее от трусов и предателей. И первым делом – отправить в отставку министра обороны и начальника генштаба. А генерала Петра Литвина судить. Если этого не будет, мы их всех посадим на кол», - рассказал про настроения в украинских боевых частях Юрий Береза.

Напомню, Петр Литвин также является братом народного депутата Украины Владимира и экс-спикера Литвина. Еще один брат Литвина возглавляет пограничную службу Украины.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини