MENU

Шажок за шажком Россия тонет в путинском сортире

4057 1

Есть в Москве вещи, которые происходят безо всяких антисанкций, а просто потому что местный лозунг эпохи, внушаемый телевизором гласит:

Если правды нет, значит можно все.

Касается, например, сферы обслуживания. Вот Машу Makeeva нагрел автосервис на большую сумму, сделав ремонт, который - как выяснилось впоследствии - должен был быть гарантийным. Возвращать деньги отказались, заявив, что клиент сам по собственной инициативе решил их заплатить.

А чего не мог? Могут же российские военные вместо отпуска по собственной инициативе ездить воевать в соседнюю страну. Можно же, создав в России хунту, называть хунтой правительство демократического государства, где есть выборы, оппозиция и все пироги.

А я тут поставил Онлайм ТВ. По непонятной причине это единственный провайдер, доступный у нас в доме. Собирался ставить только интернет, но они предложили заодно и ТВ, недорого.
- BBC, CNN в пакете есть?

Они такие:

- Да, конечно, есть и Fox News еще.

- Ну давайте поставим.

Можно было, конечно, проверить на сайте, но испортил меня капитализм - привык верить большинству людей на слово.

Со второй попытки пришел их ремонтник - в первый раз "не успел". Возился три часа, дико намусорил, сломал пластиковую панель в лифтовом холле, общался на ты исключительно, пользовался моим инструментом и пытался меня припахать к работе.

Включил ТВ: нет никакого BBC, а есть убогий Euronews, Russia Today, а также канал Невидимый фронт и "Мы вместе РФ".

Вот так шажок за шажком Россия, возникшая в 1991 году, тонет в путинском сортире. И что самое позорное - после неизбежной катастрофы будет ностальгировать по "золотой" эпохе и выберет себе новое х-ло.

Леонид РАГОЗИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини