MENU

11 сентября 2001-го как урок для Украины

1875 2

13 лет назад произошла самая масштабная террористическая атака современности. 3 тысячи человек погибли в результате захвата террористами Аль-Каиды 4 самолетов и тарана ими Пентагона и башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

События вызвали настоящий шок во всем мире, в первую очередь конечно в США.

И вот тут мы видим – что делает нации сильными. Америка смогла переработать национальную трагедию в духовный цемент. Это очень важный урок для Украины.

У нас своим 11 сентября стала аннексия Крыма Россией. Сегодня мы должны не допустить апатию от захвата территории и происходящих на Донбассе событий, и превратить праведный гнев в эйфорию державотворчества.

Мы всё искали национальную идею. Вот она – Крым наш. Крым был, есть и будет украинским. Для того, чтобы достичь этой идеи мы должны мобилизовать все силы украинской политической нации. Должны создать сильную армию и эффективные спецслужбы. Процветающую экономику и справедливую социальную систему. Мы должны тянуться к этой планке. И когда Крым как созревшее яблоко упадет в наши ладони, то окажется, что мы стали сильной и процветающей страной.

Сама жизнь ставит нас в центр антипутинского альянса, а значит делает авангардом Западного мира. Мы наконец-то (пусть и не по своей воле) покинули задворки мировой политики. Теперь мы должны доказать, что "Ще не вмерла України і слава, і воля".

Олексій ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини