MENU

Почему на данный момент революция объективно проигрывает?

2340 5

Ее некому защищать. Самые идейные - на фронте. Остальные - пассивны.

Наши люди реально боятся побеждать. Они добиваются промежуточного успеха, а затем останавливаются. Они думают, что кто-то другой умнее, кто-то другой лучше знает, что делать и как поступать. А ведь на самом деле нет. Еще на Майдане ярко проявилась беспомощность политиков, которые просто не знали, каким образом развивать протест. Тогда начали появляться новые лидеры. И тут же вторая проблема.

Наши люди часто сами себе противоречат. Сначала они говорят: "потрібна молодь". А потом спрашивают: "А сколько вам лет? Да не, это же политика, тут надо опыт, рассудительность, нужны взрослые состоявшиеся персоны". Сначала звучит: "потрібні нові обличчя". А потом вопрос: "А кто ваши лидеры? А кто у вас в организации? Не, мы таких не знаем. Вот Кличка, Яценюка знаем, это да".

Еще одна фикция - якобы зародившееся гражданское общество. Полный бред. К примеру, Печерский суд простил Новинскому пару миллиардов гривен задолженности перед вкладчиками. Но сказать кому-то "идем протестовать" - так, наверное, даже сами вкладчики не придут. Генпрокурор в своих заявлениях оправдывает бандитов и сепаратистов и клеймит добровольцев - кому-то есть дело до этого? Как показывает практика, под ГПУ придет максимум 20 человек.

Конечно, легко все валить на власть. Но это для слабаков. Если революция потерпит фиаско, если не будет люстрации, не будет смены системы, то виноваты в этом сами революционеры. Это мы виноваты, что не смогли отстоять и развить успех. Каждому пора уяснить: все зависит от вас; раз вы не хотите или не можете, то в итоге получаете соответствующий результат.

Олександр АЗІМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини