MENU

Знаете, почему в Америке и Европе невозможны Дугин и Глазьев? И Жириновский?

2963 2

Знаете, почему в Америке и Европе невозможны Дугин и Глазьев? И Жириновский?

Потому что покупатели, клиенты частных компаний, в своём большинстве, никогда не потерпят какой-либо ассоциации этих команий с такими людьми. Топ-менеджмент, акционеры, инвесторы. Не потерпят.

Потому что избиратели, в своём большинстве, никогда не потерпят какой-либо ассоциации своих органов государственной власти с такими людьми.

Джон Гальяно с 1996 по 2011 год являлся арт-директором Дома Christian Dior. За свою карьеру был неоднократно удостоен престижных наград Великобритании и Франции. А теперь посмотрите на биографию и карьеру этого человека, и чем она закончилась.

Родился Джон Гальяно 28 ноября 1960 года в Гибралтаре в интернациональной семье, отец – англичанин с итальянскими корнями, а мать – испанка.

Когда Джону исполнилось 6 лет, семья перебралась в Лондон. Джон Гальяно поступил в престижный Колледж Искусства и Дизайна Св. Мартина и устроился на работу в Национальный театр, совмещая её с учёбой в колледже.

В 1985 году Джон Гальяно представил свою дипломную работу, выполненную по мотивам Французской революции, почерпнутым им в Национальном театре. Он произвел сенсацию своей дипломной работой. Эту работу заметили и владельцы магазина авангардной одежды «Browns», которые выкупили всю коллекцию и выставили её на витрину.

При финансовой поддержке Джоан Бурштейн, Гальяно смог представить дебютную коллекцию на Британской Неделе высокой моды. Объединившись с дизайнером шляп Стивеном Джонсом, Гальяно обрадовал публику свежим взглядом на мир высокой моды, пусть и весьма неоднозначным. Так, перед показом коллекции он окатил всех манекенщиц водой и в таком виде выпустил на подиум. После показа он знакомится с издателем Амандой Харлек, ставшей его личным стилистом. Весной следующего года Гальяно представил имевшую успех коллекцию «Падшие ангелы». Новый спонсор – датский бизнесмен Педер Бертельсен – помог дизайнеру устроить свой первый показ в Париже.

В 1988 году, совместно со Стивеном Робинсоном, Гальяно создал коллекцию «Бланш Дюбуа», за которую удостоился звания «Лучший дизайнер года». При создании этой коллекции дизайнер, вдохновленный работами японских модельеров, применил асимметрию кроя. Популярность Джона как дизайнера росла – два года подряд Гальяно был ответственным за коллекции Дома Баленсиага (вату прошу не напрягаться – они такого Дома не знают, а Дольче и Габбана из Китая – это их максимум, кроме ватников).

Кризис модной индустрии начала 90-х вынудил дизайнера покинуть Лондон и перебраться в Париж. Тут Гальяно помог случай – он познакомился с Анной Винтур, редактором американского «Vogue» (замечательную книгу которой я с удовольствием прочитал и всем советую, кто интересуется). Винтур взяла под свою опеку молодого талантливого дизайнера и даже помогла ему с работой. Она уговорила португальскую светскую даму Сао Шлюмберже (Saõ Schlumberger) предоставить свой особняк в центре Парижа для показа коллекции Гальяно, имевшей огромный успех. 17 абсолютно черных нарядов, в которых продефилировали модели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, с которыми сотрудничал Гальяно, потрясли весь мир моды.

Вскоре талант Гальяно привлек внимание Бернара Арно, который в 1995 году пригласил его на пост творческого директора Дома «Givenchy». После года работы в «Givenchy» он переходит на работу в консервативный «Dior», который Гальяно преобразил. Ежегодно выпускается 12 коллекций, каждая из которых заставляет по новому взглянуть на мир моды. Так, в свой первый год в «Dior» Джон Гальяно представил коллекцию, ставшую предвестником нового направления – гламур.

В ноябре 1997 года Гальяно впервые обратил свои взоры к России и открыл бутик в Москве.

1 марта 2011 года ОН БЫЛ УВОЛЕН из дома моды Christian Dior, а поводом стали его антисемитские высказывания в состоянии алкогольного опьянения в одном из парижских баров накануне недели моды в Париже. Позднее, в сентябре того же года, французский трибунал признал Гальяно виновным в антисемитском поведении, и за это правонарушение приговорил его к штрафу в сумме 6 тысяч евро с испытательным сроком.

Знаменитый раннингбек американской футбольной команды «Балтимора» Рэй Райс влип в крайне неприятную историю в прошедшее межсезонье.

Футболист напал с кулаками на свою невесту в одной из гостиниц в Атлантик-Сити. 24 июля центральный офис НФЛ дисквалифицировал Райса на два матча. Общественность была возмущена слишком мягким наказанием.

Прошло полтора месяца и в руки боссам НФЛ попала видеозапись инцидента, которая ранее не фигурировала в процессе расследования. Спустя несколько часов Рэй Райс был официально уволен из «Балтимора». Сразу же после этого НФЛ отстранила футболиста на неопределенный срок, сообщает официальный сайт лиги nfl.com.

А теперь обратим наши взоры сюда –

Slava Rabinovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини