MENU

История о том, как «разводят» волонтеров

7181 11

Хотите узнать, как разводят волонтеров? 

История грустная и поучительная, считаю, стоит рассказать всему сообществу.

1. Как я писал ранее нам нужно купить БТР-70 или БТР-80 для нашего проекта "Скорая помощь". Вот один из наших волонтеров с радостью звонит в пятницу и говорит, что нашел БТР-80, дизельный после капремонта в 2013 г. по отличной цене в 15 тыс долларов.

2. Даю телефон продавца нашему юристу и прошу выяснить все подробности сделки. Продавец квалифицированно отвечает на вопросы, совместно разрабатывают схему снятия с учета, передачи, оплаты по безналу и т.п. Продавец сообщает, что он в Бердичеве и у него есть еще один покупатель и отдаст тому, кто заберет быстрее. Говорит что готов пригнать его сам в Николаев, дескать папа у него в Киеве в СБУ работает и договорится про транспортировку и т.п. 

3. Мы договорились с нашим БТРЗ о проверке состояния двигателя в субботу утром и договорились о встрече на блок посту в Терновке в 9 утра.

4. Вечером пятницы звонит продавец и говорит, что он в деревне сейчас и готов выезжать, но посчитал, что бензин встанет в 6 тыс грн в оба конца и у него совсем нет налички и просит заправить его, а деньги вычесть из общей суммы. Поскольку мы уже провели часа четыре в переговорах мысли про "развод" особо не возникло, решили заправить его на заправке "Wog" где у нас была возможность заправить удаленно. Через некоторое время продавец сказал, что не смог нигде найти "Wog", что она аж в Житомире и это нужно будет делать целый крюк и просит хотя. Я 2 тыс грн доехать до Умани, а там уже на Воге. В общем, отправили ему 2 тыс "на карту жены" :)))

5. Утром в 5 утра звонок юристу и взволнованный продавец, который едет с водителем и юристом сообщает, что его задержали на блок посту в Голованевском районе Кировоградской области и ГАИ якобы придрались к тому, что он не имел права снимать с учета в МРЭО и забрали его БТР и теперь ждут начальника РОВД. Якобы он не сказал им, куда и для чего эта машина и просто сказал, что это его БТР, который он перегоняет в другой город. 

6. Через парк часов прозванивает снова и сообщает, что приехал зам начальника рай отдела и требует взятку в 30 тыс грн, но взамен обещает сопроводить до Николаева в служебной машине. Ну мы естественно сказали слать этого начальника на хер и дать время разобраться. И тут началось.

7. Мы связываемся с Николай Павловичем Романчуком и просим связаться с начальником УВД в Кировограде. Пока он пытается разрулить параллельно звоним в райотдел и пытаемся найти этого горе-начальника. Но там тупо морозятся, что суббота и никакого БТР у них нет. 

8. В это время появляется еще один контакт "кировоградского милиционера, из соседнего ведомства", который утверждает, что БТР есть, но "менты разводят на деньги".

9. Психанув звоню Anton Gerashchenko и прошу помощи. За пару минут получаю мобильный начальника УВД Кировоградской области, посвящаем в проблему, еще через 10 минут опер группа во главе с начальником милиции головановского района выезжает реагировать.

10. В это время юрист выдвигает гипотезу, что это развод, слишком не вяжутся несколько фактов. Я говорю, давай его идентифицировать, скажи что готов давать взятку, но банки не работают и человек от нас готов подвезти деньги. Тот не мешкая говорит адрес и говорит, что было бы круто. Параллельно он начинает ныть, что ему звонят люди незнакомые и все спрашивают про эту ситуацию и его папа из СБУ уже говорит, уезжать оттуда пока его не закрыли, а разберется потом, в общем, ведет себя слегка неадекватно, но мы, втянутые в процесс списываем все на его испуг.

11. Отзваниваются начальники, объехали все блок посты и райотделы и сообщили, что БТРа нет и судя по всему не было. Все начинает срастаться.

12. Тут и телефон продавца перестал отвечать и включилась переадресация.

13. Итог: имеем -2000 грн, сутки потер чинного времени, кучу злых милиционеров, злого юриста, ОЧЕНЬ злого волонтера и одного мошенника. 

Пишем заяву в милицию и будем искать пидора. Далi буде...

David Braun


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини