MENU

Почему украинцы отзывчивее россиян

7344 42

Когда Достоевский говорил об отзывчивости русского народа, он имел в виду прежде всего своих земляков украинцев, а вовсе не жителей Великороссии.

Позвонили утром, позвали поучаствовать в одной интересной пресс-конференции. Типа того, что как российская интеллигенция может предотвратить отчуждение России и Украины, а также — как можно предотвратить гибель России и что-то в этом духе. Мероприятие — в Киеве. Я — не в Киеве, поэтому вежливо отказался.

Но вот что удивительно: украинцы в своем большинстве хотят россиянам добра. Украинская интеллигенция обеспокоена будущим России: переживают, чтобы Россия не распалась, чтобы китайцы не перешли границу у реки, чтобы не захватили Сибирь.

Большинство украинцев считает, что во всём виноваты Путин и Кремль, а обычные россияне — они хорошие, они — братский народ, они в заблуждении, потому что им Геббельс-TV создает лживую картинку реальности.

Я подумал, что, когда Достоевский говорил о всемирной отзывчивости русского народа, он имел в виду прежде всего своих земляков украинцев (малороссиян), а вовсе не жителей Великороссии.

Российская армия, находящаяся в отпуске, потрошит Украину, а украинская интеллигенция заботится о будущем России.

В окрестностях Кремля обсуждается возможность / невозможность применения атомного тактического оружия — по Украине, а украинцы выступают за дружбу с Россией и считают, что россияне — это братский народ.

Но Путин именно таков, как он есть, и российская политика по отношению к Украине именно такова, потому что почти 90% россиян это одобряют. И ничего с этим не поделать.

Андрей ОКАРА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини