MENU

Проблема кадров в армии и как ее решить

4267 3

Недавно "за чашкой чая" провел вечер со старыми друзьями, инструкторами с многолетним опытом. Многие имеют "свежие воспоминания" по занятиям с различными подразделениями и персональной "работе" в АТО в действующих подразделениях. В очередной раз сошлись в едином мнении:


1. В частях всех ведомств катастрофически не хватает именно командиров низшего звена, которые могут нормально организовать, как оборонительные, так и наступательные действия на уровне отделение - взвод-рота. Банально не хватает лейтенантов хотя бы со средним уровнем знаний. Вероятно сказывается "пацифистско - п.даристический" образ жизни, который насаждался в обществе средствами телевидения крайних 20 лет. Банально - но молодое поколение только сейчас, с началом уже нашей Отечественной Войны начинает понимать, что профессия военного не только необходима обществу, но и может быть даже почитаемой. Хочется верить, что эта тенденция не угаснет.


2. На фоне общего "ниже среднего" уровня командиров сейчас проявляются реальные "самородки" среди украинских офицеров (те же мужчины, которые месяцами держали в окружении луг и дон аэропорты, саур могилу и т. п.) и очень бы не хотелось, чтобы эти таланты шли в политику, или были затерты штабными лампасами.


3. Проблему обозначенную в пункте 1 никак нельзя решить, кроме как путем создания единого тренировочного центра "постоянного повышения квалификации", где должны быть собраны лучшие инструкторы с разных ведомств и подразделений, как штатные и нештатные сотрудники данного центра подготовки. Также необходимо привлечение иностранных и отечественных специалистов для занятий в "факультативном" периодичном режиме. Центр должен вести подготовку 24 часа в сутки 7 дней в неделю без перерыва на праздники и выходные. Через центр нужно прогонять штатные взводы всех подразделений всех ведомств постоянно.


Таково было общее мнение.

Konstantin Lesnik


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини